Head Elite Tour 2024 der Austrian Padel Union - 15.06 2024 - 16.06 2024

Jugend U18 (Advanced)

Jugend U16 (Starter)

Herren (Elite)

Georg Hubich / Andreas Spreitzer Lukas Hubmaier / Josue Ernesto Moreno Falcon 6/3, 6/0
Gernot Prammer / Markus Ruthner Amro Albaghdadi / Martin Prechtl 3/6, 6/2, 10/6
Jörg Bachl / Thomas Unterhuber Christoph Fröch / Thomas Talos 6/1, 6/3
Christian Ebner / Michael Farkas Rainhard Boisits / Markus Krocker 1/6, 1/6
David Alten / Christoph Krenn Hannes Purkarthofer / Philipp Seidl 6/0, 6/0
Markus Kuhnen / Tobias Schmidt Georg Hubich / Andreas Spreitzer 1/6, 2/6
Michael Brus / Michael Raumauf Dominik Bierent / Kristopher Sotiriu 0/6, 2/6
Jörg Bachl / Thomas Unterhuber Rainhard Boisits / Markus Krocker 2/6, 4/6
David Alten / Christoph Krenn Florian Haider / Michi Peklo 6/1, 6/0
Hannes Purkarthofer / Philipp Seidl Dominik Eder / Christoph Warmuth 7/5, 2/6, 10/7
Björn Nareyka / Guillem Pujol Nualart Noah Lederer / Oliver Lederer 6/2, 6/1
Paul Kveder / Nicolas Schader Christian Salek / Dario Wyler 6/4, 2/6, 10/8
Markus Kuhnen / Tobias Schmidt Michael Danninger / Bernhard Puchner 6/3, 6/1
Ismael Linero / Filip Svensson Sebastian Bernecker / Nico Walter 6/0, 6/1
André Spitzinger / Florian Stalzer Pedro Lamarca ventura / Michael Wammerl 3/6, 0/6
Michael Brus / Michael Raumauf Matthias Pawluk / Alexander Walter 6/0, 6/1
Andreas Bauer / Andreas Szabados Markus Feigl / Björn Schade 6/3, 6/1
Florian Muchna / Jan Zauninger Dominik Bierent / Kristopher Sotiriu 0/6, 2/6
Kay Haderer / Alex Joschtel Noah Buchwald / Alexander Lukic 6/3, 6/0
Patrick Mayer / Max Moddenborg Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann 5/7, 3/6
Björn Nareyka / Guillem Pujol Nualart Paul Kveder / Nicolas Schader 6/2, 6/3
Ismael Linero / Filip Svensson Pedro Lamarca ventura / Michael Wammerl 6/0, 6/0
Michael Brus / Michael Raumauf Andreas Bauer / Andreas Szabados 6/1, 6/1
Gernot Prammer / Markus Ruthner Dominik Bierent / Kristopher Sotiriu 0/6, 0/6
Jörg Bachl / Thomas Unterhuber Kay Haderer / Alex Joschtel 7/5, 6/3
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Rainhard Boisits / Markus Krocker 0/6, 0/6
David Alten / Christoph Krenn Björn Nareyka / Guillem Pujol Nualart 6/1, 3/6, 11/9
Georg Hubich / Andreas Spreitzer Ismael Linero / Filip Svensson 3/6, 3/6
David Alten / Christoph Krenn Ismael Linero / Filip Svensson 6/3, 6/7, 10/7
Dominik Bierent / Kristopher Sotiriu Rainhard Boisits / Markus Krocker 4/6, 6/2, 10/7
David Alten / Christoph Krenn Dominik Bierent / Kristopher Sotiriu 6/4, 3/6, 10/8
Florian Haider / Michi Peklo Dominik Eder / Christoph Warmuth 7/5, 6/2
Noah Lederer / Oliver Lederer Christian Salek / Dario Wyler 3/6, 4/6
Lukas Hubmaier / Josue Ernesto Moreno Falcon Michael Danninger / Bernhard Puchner 6/3, 7/6
Sebastian Bernecker / Nico Walter André Spitzinger / Florian Stalzer 6/7, 2/6
Matthias Pawluk / Alexander Walter Markus Feigl / Björn Schade 5/7, 3/6
Florian Muchna / Jan Zauninger Amro Albaghdadi / Martin Prechtl 5/7, 6/4, 6/10
Christoph Fröch / Thomas Talos Noah Buchwald / Alexander Lukic 6/2, 3/6, 10/7
Patrick Mayer / Max Moddenborg Christian Ebner / Michael Farkas 6/4, 5/7, 10/6
Lukas Hubmaier / Josue Ernesto Moreno Falcon André Spitzinger / Florian Stalzer 1/6, 1/6
Markus Feigl / Björn Schade Amro Albaghdadi / Martin Prechtl 5/7, 3/6
Christoph Fröch / Thomas Talos Patrick Mayer / Max Moddenborg 3/6, 5/7
Florian Haider / Michi Peklo André Spitzinger / Florian Stalzer 5/7, 6/4, 10/6
Amro Albaghdadi / Martin Prechtl Patrick Mayer / Max Moddenborg 7/5, 6/4
Florian Haider / Michi Peklo Amro Albaghdadi / Martin Prechtl 6/2, 6/2
Patrick Mayer / Max Moddenborg André Spitzinger / Florian Stalzer 1/6, 3/6

Damen (Elite)

Virag Kiss / Ellie McDonald Ingrid Resch / Jackie Van Wijk 0/6, 3/6
Sarah Lochrie / Kerry White Klara Fischer / Martina Hamele 6/0, 6/0
Cornelia Hebenstreit / Julia Wammerl Kristina Ophey / Christine Wallmüller 6/2, 1/6, 5/10
Magdalena Österle / Sabrina Urban Sofia Futterknecht / Melina Lorenz 6/1, 6/0
Nina Geretschläger / Christine Seehofer-Krenn Ingrid Resch / Jackie Van Wijk 6/4, 6/2
Sarah Lochrie / Kerry White Katharina Alten / Noemi Luyer 6/1, 6/1
Magdalena Österle / Sabrina Urban Nina Dürnberger / Annina Ebhardt 6/4, 7/5
Chiara Ambros / Lisa-Marie Peleska Magdalena Österle / Sabrina Urban 3/6, 6/3, 10/2
Nina Geretschläger / Christine Seehofer-Krenn Chiara Ambros / Lisa-Marie Peleska 6/4, 6/1
Virag Kiss / Ellie McDonald Klara Fischer / Martina Hamele 6/3, 6/2
Chiara Ambros / Lisa-Marie Peleska Kristina Ophey / Christine Wallmüller 6/4, 6/4
Nina Geretschläger / Christine Seehofer-Krenn Sarah Lochrie / Kerry White 6/3, 6/1
Cornelia Hebenstreit / Julia Wammerl Sofia Futterknecht / Melina Lorenz 6/0, 6/1
Virag Kiss / Ellie McDonald Cornelia Hebenstreit / Julia Wammerl 4/6, 6/7
Klara Fischer / Martina Hamele Sofia Futterknecht / Melina Lorenz 2/6, 3/6

Jugend U18 (Advanced)

Jugend U16 (Starter)

Sebastian Bernecker / Nico Walter Daniel Petronic / Luca Petronic 6/2, 6/2
Sebastian Bernecker / Nico Walter Constantin Bernecker / Theo Zmugg 6/2, 6/3
Daniel Petronic / Luca Petronic Constantin Bernecker / Theo Zmugg 3/6, 6/2, 10/6