Turniere
Kalender
Ergebnisse
Durchführungsbestimmungen
Rangliste
Herren
Damen
Jugend
Jugend U14
Jugend U18
Punktesystem
Workshops
Lehrgänge
Standorte
Unterstützer
Über Padel
Padel FAQs
Wie fange ich an?
Die Padel Regeln
Courtbau
Über uns
Leitbild
Team
Downloads
Impressum
Login
Standort
PADELZONE Wien | City & Countryclub Wienerberg
Padel und Tennis Verein Doleschal Stockerau
PADELZONE Wien | Sportinsel
SV Lichtenberg
Sporthotel Podersdorf
PADELZONE Wr. Neustadt | Sprungart
UTC Tullnerbach
Sportunion Klagenfurt
Padel Bruck
UTC Melk
TC Bad Eisenkappel
Padelclub Mattersburg
PADELDOME Erdberg
Padel Tulln
TFV Markt Piesting
Padel Murtal (Landhaus Wilhelmer)
UTPC Göstling
1.Padel Union Wien
TC Dürnkrut
Sportunion NaLoLi
Padelbär
Uhrturmtrophy Sportverein
PADELZONE Wels | ASKÖ Tennisclub
Padel Vösendorf
Padel Area Tullnerfeld
GWR Padel GmbH
PADELDOME Alte Donau
PADELDOME Alterlaa
PADELZONE Wien | Colony Club
PADELBASE - Marchtrenk
Padel Playground - UFG NÖ St.Pölten
TC Padel Zurndorf
PADELZONE Wr. Neustadt | Arena 27
PADELDOME Süßenbrunn
PADELBASE - Neunkirchen
Padellounge Sportverein
Padel-Box HB OG
Padel bei Tennisweber | Schwechat
PadelZeit
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Padel - Tennisverein Gemeinde Waldenstein
PADELZONE Klosterneuburg | Happyland
PADELBASE - Wels
PADELBASE - Rohrbach-Berg
PADELZONE Graz | Racket Sport Center Graz
PADELBASE - Salzburg
PADELZONE Dornbirn | TC Dornbirn
Tennisverein Wolfau
Padel4Fun - Wr. Neudorf
Padel Eight GmbH
Padel4Fun - Baden
Sv Reutte Tennis and Padel
UTC Sparkasse Scheibbs
1. Padel Tennis Club Vorarlberg
PADELZONE Traiskirchen
Casa Padel Seefeld
Sportunion Rabenstein
PADELZONE | Gmunden/Altmünster
Padel4Fun - La Ville
Padel MZ OG / Padel Arena
TC Allround Stattersdorf
USV Padel Hollersbach im Pinzgau
PADELZONE Wien | Floridsdorf
ASKÖ Eisenstadt (Sektion Padel)
PADELZONE Hagenbrunn | Sport König
PADELBASE - Wien
Padelbase Deutschkreutz
Padel4Fun - Tattendorf
KIMASOL - Tennis- und Padel-Anlage
Racketworld Ottakring
Bundesland
Wien
Niederösterreich
Oberösterreich
Steiermark
Tirol
Kärnten
Salzburg
Vorarlberg
Burgenland
Kategorie
Starter
Advanced
Expert
Elite
Bewerb
Herren
Damen
Jugend
Mixed
März 2024
Turnier
Standort
Bundesland
Teams
PD Alte Donau - Mondays - COME & PLAY 🎾
18. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Alte Donau
Wien
Damen, Herren (Starter):
4
PD Süßenbrunn SUNDAYNOON Advanced
17. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
Adv (Advanced):
12
PD Süßenbrunn SUNDAYNOON MIXAdvanced
17. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
MixAdvanced (Advanced):
6
Tiroler Padel Indoor Landesmeisterschaften - 15.03.2024 - 17.03.2024
15. März 2024 - 17. März 2024
Ergebnis
Casa Padel Seefeld
Tirol
MIXED (Advanced):
14
HERREN (Expert):
18
DAMEN (Expert):
6
JUGEND U18 (Starter):
6
PADELLOUNGE-Roof-Top-ADVANCED
17. März 2024
Ergebnis
Padellounge Sportverein
Steiermark
Advanced:
9
Padeldome Saturday Night Circuit EXPERT
16. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Erdberg
Wien
Expert:
8
Padeldome Weekend Rumble 🚀 Süßenbrunn STA/ADV
16. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
Starter:
9
Advanced:
12
PD Saturday Night Fever - NEW COMER
16. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Alte Donau
Wien
New Comer (Starter):
16
APU_PADEL - Weekend Turnier Party presented by Gutschein24
16. März 2024
Ergebnis
Padel Playground - UFG NÖ St.Pölten
Niederösterreich
STARTER (allg) (Starter):
8
MIXED (Starter):
5
ADVANCED (light) (Advanced):
12
Austrian Padel Tour Advanced
16. März 2024
Ergebnis
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Oberösterreich
Advanced:
9
PADELLOUNGE-Roof-Top-STARTER (3000‼️)
16. März 2024
Ergebnis
Padellounge Sportverein
Steiermark
Starter:
9
Season Opener Starter
16. März 2024
Ergebnis
Padel Eight GmbH
Niederösterreich
Starter:
8
PADELZONE - Starter Pizzaturnier by Domino´s 🍕
16. März 2024
Ergebnis
PADELZONE Wien | Floridsdorf
Wien
BEGINNER (Starter):
8
PLUS (Starter):
8
Austrian Padel Tour Starter
16. März 2024
Ergebnis
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Oberösterreich
Starter:
8
Padeldome Alte Donau Fridays MIXED
15. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Alte Donau
Wien
MIXED (Advanced):
13
Padeldome Night Circuit 🌛 Süßenbrunn STA/ADV
15. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
Starter:
16
Advanced:
15
PD Alterlaa Friday Night Circuit 🥎
15. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Alterlaa
Wien
Advanced:
16
PADELZONE - Freaky Friday 🎉🥎
15. März 2024
Ergebnis
PADELZONE Wr. Neustadt | Arena 27
Niederösterreich
Starter:
12
Advanced:
12
💥Racketworld Night Circuit Starter🥎
15. März 2024
Ergebnis
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
8
Austrian Padel Tour Newcomer
15. März 2024
Ergebnis
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Oberösterreich
NEWCOMER (Starter):
8
Come and play Padel @Racketworld
15. März 2024
Ergebnis
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
10
COME&PLAY @ Süßenbrunn New,Start,Adv
14. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
New,Start,Adv (Starter):
16
🥎Racketworld Breakfast Club Starter☕
14. März 2024
Ergebnis
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
0
COME & PLAY 🥳
13. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Alte Donau
Wien
Starter:
4
Padeldome Breakfast Club - das ORIGINAL 🥐☕ 🍭Vol. 38
13. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Alte Donau
Wien
Advanced:
9
PD Süßenbrunn Afterwork Tournament
12. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
Starter:
15
Adv (Advanced):
16
After-Work-Padel Starter
12. März 2024
Ergebnis
Casa Padel Seefeld
Tirol
Come and play Padel @Racketworld
12. März 2024
Ergebnis
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
4
PD Alte Donau - Mondays - COME & PLAY 🎾
11. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Alte Donau
Wien
Damen, Herren (Starter):
0
PD Süßenbrunn SUNDAYNOON Advanced
10. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
Adv (Advanced):
8
PD Süßenbrunn SUNDAYNOON MIXStarter
10. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
MIXStarter (Starter):
9
Austrian Padel Tour – ADVANCED INDOOR
10. März 2024
Ergebnis
Padel Area Tullnerfeld
Niederösterreich
Advanced:
8
APU Padel Übungsleiter:innen Ausbildung + Community-Aufbau
09. März 2024 - 10. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
Übungsleiter (Advanced):
11
DAJOHA Wintercup
08. März 2024 - 10. März 2024
Ergebnis
Casa Padel Seefeld
Tirol
Damen (Expert):
6
Herren (Expert):
8
Advanced:
10
PADELLOUNGE-Roof-Top-ADVANCED
10. März 2024
Ergebnis
Padellounge Sportverein
Steiermark
Advanced:
9
Lionstour 2024
10. März 2024
Ergebnis
Padel Bruck
Steiermark
Starter:
12
Austrian Padel Tour – MIXED STARTER INDOOR
10. März 2024
Ergebnis
Padel Area Tullnerfeld
Niederösterreich
MIXED STARTER (Starter):
8
PD Alterlaa Saturday Night Circuit Newcomer🥎
09. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Alterlaa
Wien
NEWCOMER (Starter):
16
PCC - Turnierserie | Padel Club Complete (3/4)
09. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
PCC Turnierserie 3/4 (Starter):
16
PCC Turnierserie 3/4 (Advanced):
14
Lionstour 2024
09. März 2024
Ergebnis
Padel Bruck
Steiermark
Advanced:
13
PADELZONE - Saturday Battle 💥🥎
09. März 2024
Ergebnis
PADELZONE Hagenbrunn | Sport König
Niederösterreich
Starter:
12
Advanced:
12
Padeldome Alte Donau Fridays MIXED
08. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Alte Donau
Wien
MIXED (Starter):
16
PD Alterlaa Friday Night Circuit 🥎
08. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Alterlaa
Wien
Starter:
16
STARTER - TURNIER @ RSCG
08. März 2024
Ergebnis
PADELZONE Graz | Racket Sport Center Graz
Steiermark
Starter:
16
💥Racketworld Night Circuit Advanced🥎
08. März 2024
Ergebnis
Racketworld Ottakring
Wien
Advanced:
8
Come and play Padel @Racketworld
08. März 2024
Ergebnis
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
6
Advanced:
8
COME&PLAY @ Süssenbrunn New,Start,Adv
07. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
New,Start,Adv (Starter):
15
🥎Racketworld Breakfast Club Expert☕
07. März 2024
Ergebnis
Racketworld Ottakring
Wien
Expert:
8
PD Süßenbrunn Afterwork Tournament
05. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
Starter:
15
Adv (Advanced):
16
PD Alte Donau - Mondays - COME & PLAY 🥳
04. März 2024
Ergebnis
PADELDOME Alte Donau
Wien
Damen, Herren (Starter):
0
‹ Zurück
1
2
3
4
5
…
44
Weiter ›
© 2024
padeltennis.at
Impressum
|
Datenschutzerklärung