Markus Ruthner

Platz: 32

Punkte: 8650

Matches Gespielt

59

Matches Gewonnen

39

Matches Verloren

20

Effektivität

66,10%

Zusammensetzung der Punkte

Datum Kategorie Turnier Punkte
25.10 2020 Elite Austrian Padel Tour ELITE+350€ Preisgeld powered by huettenurlaub24 1300
25.09 2020 - 27.09 2020 Herren Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union 2020 "pimped by BIDI BADU" inkl. € 1.500,- Preisgeld 1200
20.09 2020 Senioren Austrian Padel Tour DAMEN / SENIOREN 700
19.09 2020 Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 700
04.09 2020 Advanced Austrian Padel TourSTARTER presented by Gutschein24.at 700
09.08 2020 Advanced Austrian Padel Tour SENIOREN 700
04.10 2020 Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 650
24.10 2020 Expert Austrian Padel Tour EXPERT 600
10.10 2020 Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 600
03.10 2020 Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 500
03.09 2020 Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED presented by Gutschein24.at 500
15.08 2020 Advanced Offene NÖ Landesmeisterschaften 500

Matches

Expert
Austrian Padel Tour EXPERT
24.10 2020
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Markus Ruthner / Erich Knotter 6/3
Markus Ruthner / Erich Knotter Ignacio Bairo / Roman Schmidt 6/2
Erich Knotter / Markus Ruthner Oliver Frik / Maximilian Motsch 3/6
Markus Ruthner / Erich Knotter Oliver Vokoun / Michael Speckbacher 3/6
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
10.10 2020
Pedro Lamarca ventura / Markus Kohlhauser Christian Golob / Markus Ruthner 2/6
Markus Hofbauer / Andree Neumayer Christian Golob / Markus Ruthner 2/6
Anna Lechner / Peter Kellner Christian Golob / Markus Ruthner 3/6
Paul Kastner / Clemens Reichenberger Christian Golob / Markus Ruthner 7/6
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
04.10 2020
Markus Ruthner / Peter Kugler Luca Von Ameln / Christoph Ebner 6/4
Peter Kugler / Markus Ruthner Johannes Asamer / Christoph Hecht 6/1
Peter Kugler / Markus Ruthner Niko Sokic / Ignacio Bairo 6/3
Peter Kugler / Markus Ruthner Martin Schmidt / Christoph Schmidt 1/6, 1/6
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
03.10 2020
Calin Motorga / Valentin Rad Christian Golob / Markus Ruthner 2/6
Gernot Prammer / Martin Spannring Christian Golob / Markus Ruthner 6/1
Markus Ruthner / Christian Golob Ignacio Bairo / Marc Giuliani 6/3, 6/3
Herren
Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union 2020 "pimped by BIDI BADU" inkl. € 1.500,- Preisgeld
25.09 2020 - 27.09 2020
Ulli Vielhaber / Rashid Maas Markus Ruthner / Berndt Artes 0/6, 1/6
Christoph Krenn / David Alten Berndt Artes / Markus Ruthner 6/0, 6/1
Senioren
Austrian Padel Tour DAMEN / SENIOREN
20.09 2020
Markus Ruthner / Peter Kugler Nikolaus Binder / Renato Gomes 6/2, 6/2
Markus Ruthner / Peter Kugler Vittorio di Bello / Christian Golob 6/3, 6/2
Markus Ruthner / Peter Kugler Peter Burghauser / Markus Geissler 6/2, 6/3
Peter Kugler / Markus Ruthner Christian Ludwig / Hans Miehl 6/3, 6/3
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
19.09 2020
Christian Finck / Thomas Sipos Markus Ruthner / Christian Ludwig 4/6
Peter Brand / Thomas Löffelmann Markus Ruthner / Christian Ludwig 5/7
Peter Jahrmann / Christine Wallmüller Markus Ruthner / Christian Ludwig 7/10, 4/6, 6/3
Markus Ruthner / Christian Ludwig Patrick Baumeister / Matthias Nemetz 6/2
Expert
Austrian Padel Tour STARTER/ADVANCED/EXPERT powered by huettenurlaub24
12.09 2020
Michael Wieczorek / Markus Hawelka Markus Ruthner / Berndt Artes 6/4, 6/0
Berndt Artes / Markus Ruthner Michael Dickert / Mario Gruber 2/6, 6/7
Markus Wagner / Riedlberger Felix Berndt Artes / Markus Ruthner 7/6, 1/6, 10/4
Advanced
Austrian Padel TourSTARTER presented by Gutschein24.at
04.09 2020
Markus Ruthner / Stefan Korntheuer Jakob Melchus / Markus Hofbauer 6/1
Markus Ruthner / Stefan Korntheuer Daniel Filzwieser / Fabian Wagner 6/4
Stefan Korntheuer / Markus Ruthner Fabian Wagner / Daniel Filzwieser 6/2
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED presented by Gutschein24.at
03.09 2020
Markus Ruthner / Niko Sokic Michael Hubmayr / Klaus Walsberger 6/1
Niko Sokic / Markus Ruthner Valentin Moosmann / Martin Erhart 6/7
Niko Sokic / Markus Ruthner Oliver Frik / Johannes Schödl 6/3
Oliver Frik / Johannes Schödl Niko Sokic / Markus Ruthner 4/6
Markus Köberle / Sanel Dedic Niko Sokic / Markus Ruthner 2/6
Advanced #2
Austrian Padel Tour ADVANCED
23.08 2020
Niko Sokic / Markus Ruthner Erich Knotter / Berndt Artes 6/4
Niko Sokic / Markus Ruthner Georg Weismann / Martin Sepasiar 3/6
Niko Sokic / Markus Ruthner David Wallner / Max Lutterschmidt 6/1
Niko Sokic / Markus Ruthner Florian Chalupsky / Ignacio Bairo 1/6
Advanced
Offene NÖ Landesmeisterschaften
15.08 2020
Markus Ruthner / Erich Knotter Riedlberger Felix / Reinhard Knittl 4/6, 0/6
Markus Ruthner / Erich Knotter Jürgen Mayer / Michael Hubmayr 10/4, 7/5, 1/6
Advanced
Austrian Padel Tour SENIOREN
09.08 2020
Michael Walter / Christian Ludwig Peter Kugler / Markus Ruthner 6/7
Peter Kugler / Markus Ruthner Thomas Sipos / Michael Storc 6/2
Peter Kugler / Markus Ruthner Mario Schneider / Nikolaus Binder 6/0
Markus Ruthner / Peter Kugler Gerald Huber / Manfred Ollram 6/4
Markus Ruthner / Peter Kugler Hans Miehl / Klaus Kirchner 6/2
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
18.07 2020
Carlos Roldán / Christian Koller Paul Sommersguter / Markus Ruthner 6/7
Tamara Freiler / Irene Ungerböck Paul Sommersguter / Markus Ruthner 0/6
Paul Sommersguter / Markus Ruthner Martin Sepasiar / Roman Sturzeis 2/6
Niko Sokic / Niklas Hungerländer Paul Sommersguter / Markus Ruthner 6/2
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
12.07 2020
Damir Djukic / Markus Ruthner Florian Graßmück / Daniel Graßmück 6/7
Damir Djukic / Markus Ruthner Niklas Hungerländer / Niko Sokic 1/6, 6/4, 10/8
Markus Ruthner / Damir Djukic Emmanuel Haider / Emanuel Kristan 6/3
Damir Djukic / Markus Ruthner Markus Geissler / Berndt Artes 4/6
Advanced
Austrian Padel Tour Starter/Advanced/Expert
04.07 2020
Markus Ruthner / Stefan Korntheuer Emmanuel Haider / Emanuel Kristan 6/2
Stefan Korntheuer / Markus Ruthner David Wagner / Fabian Wagner 6/4
Markus Ruthner / Stefan Korntheuer Martin Sepasiar / Georg Weismann 0/6
Markus Ruthner / Stefan Korntheuer Johannes Schödl / Oliver Frik 2/6