David Alten

Platz: 1

Punkte: 18700

Matches Gespielt

148

Matches Gewonnen

122

Matches Verloren

26

Effektivität

82,43%

David Alten

Zusammensetzung der Punkte

Datum Kategorie Turnier Punkte
25.09 2020 - 27.09 2020 Herren Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union 2020 "pimped by BIDI BADU" inkl. € 1.500,- Preisgeld 2000
12.09 2020 Elite Offene Steirische Landesmeisterschaften + 500€ Preisgeld 2000
01.08 2020 - 02.08 2020 Elite Österreichische Bundesliga der Austrian Padel Union 2020 2000
27.06 2020 Elite Austrian Padel Tour ELITE + 350€ /Preisgeld 2000
21.09 2019 Elite ÖTV Padel Cup presented by Falkensteiner Hotels 2000
10.08 2019 - 11.08 2019 Elite ÖTV Padel Cup presented by Falkensteiner Hotels 2000
27.09 2019 - 29.09 2019 Elite ÖTV Padel Cup presented by Falkensteiner Hotels 1700
29.08 2020 Expert Austrian Padel Tour STARTER/ADVANCED/EXPERT 1000
11.06 2020 Expert Austrian Padel Tour Expert 1000
22.02 2020 Expert Austrian Padel Tour EXPERT 1000
09.03 2019 Expert 5.Austrian Padel Tour 1000
23.02 2019 Expert 4.Austrian Padel Tour 1000

Matches

Mixed 1
1. Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union "pimped by BIDI BADU"
18.10 2020
Isabel Ludwig / Christian Ludwig Petra Russegger / David Alten 0/6, 4/6
Christine Seehofer / Christoph Krenn David Alten / Petra Russegger 7/6, 6/4
Barbara Kink / Roman Schmidt David Alten / Petra Russegger 2/6, 1/6
Petra Russegger / David Alten Markus Hawelka / Christine Wallmüller 6/2, 6/3
Herren
Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union 2020 "pimped by BIDI BADU" inkl. € 1.500,- Preisgeld
25.09 2020 - 27.09 2020
David Alten / Christoph Krenn Rene Muralter / Wolfgang Skrabitz 6/3, 6/1
Christoph Krenn / David Alten Rainhard Boisits / David Simon 4/6, 6/2, 7/5
David Alten / Christoph Krenn Christian Koller / Thomas Votik 6/0, 6/0
David Alten / Christoph Krenn Lukas Jastraunig / Dominik Bierent 6/2, 6/3
David Alten / Christoph Krenn Markus Ruthner / Berndt Artes 6/1, 6/0
Elite
Offene Steirische Landesmeisterschaften + 500€ Preisgeld
12.09 2020
David Alten / Christoph Krenn Philipp Habjanic / Paul Habjanic 6/0, 6/0
Christoph Krenn / David Alten Thomas Knapp / Christian Salek 6/3, 6/2
Christoph Krenn / David Alten David Simon / Michael Raumauf 6/2, 6/4
Expert
Austrian Padel Tour STARTER/ADVANCED/EXPERT
29.08 2020
Christoph Krenn / David Alten Matthias Ederer / Kristopher Sotiriu 6/4, 6/4
Christoph Krenn / David Alten Michael Speckbacher / Marc Kluft 6/1
Christoph Krenn / David Alten Raphael Wögenstein / David Simon 6/3
Christoph Krenn / David Alten Roland Roitner / Michael Brus 6/1
Elite
Österreichische Bundesliga der Austrian Padel Union 2020
01.08 2020 - 02.08 2020
David Alten / Patrick Hemmers Markus Hawelka / Klemens Jahrmann 6/1, 6/1
Patrick Hemmers / David Alten Markus Müllner / Raphael Wögenstein 13/11, 6/7, 6/1
Michael Dickert / David Alten Patrick Baumeister / Matthias Nemetz 6/3, 7/5
David Alten / Christoph Krenn Rene Muralter / Wolfgang Skrabitz 6/1, 6/0
David Alten / Christoph Krenn Valentin Moosmann / Markus Köberle 6/1, 6/0
Expert
Austrian Padel Tour EXPERT
18.07 2020
Marcel Ungerböck / David Alten Carlos Lopez Ruiz / Florian Kiefer 2/6
Robert Surina / Michal Marko David Alten / Marcel Ungerböck 6/1
David Alten / Marcel Ungerböck Branislav Strapek / Lukas Harsa 6/2
Elite
Austrian Padel Tour ELITE + 350€ /Preisgeld
27.06 2020
Christoph Krenn / David Alten Thomas Knapp / Giulio Casavecchia 6/0, 6/3
Christoph Krenn / David Alten Raphael Wögenstein / Markus Müllner 6/2, 6/4
Christoph Krenn / David Alten Maria Castrillo Belen / Akos Rajo 6/0, 6/0
Christoph Krenn / David Alten Levente Nandori / Zoltan Czingraber 6/1, 6/1
Expert
Austrian Padel Tour Expert
11.06 2020
David Alten / Michael Dickert Michael Brus / Wolfgang Skrabitz 6/0, 6/4
David Alten / Michael Dickert Markus Hawelka / Johannes Karner 6/1, 6/1
David Alten / Michael Dickert Christian Salek / Jose Maria Landeta 6/4, 6/1
Expert
Austrian Padel Tour EXPERT
22.02 2020
Erich Knotter / David Alten Christian Finck / Giulio Casavecchia 7/6
Erich Knotter / David Alten Felix Fiebinger / Daniel Geißler 6/3
Erich Knotter / David Alten Reinhard Inhauser / Niklas Schmutz 6/1
Johannes Karner / Markus Hawelka David Alten / Erich Knotter 4/6