at

Alexander Pichler

Platz: 210

Punkte: 7560

APN

4,500

Matches Gespielt

99

Matches Gewonnen

56

Matches Verloren

43

Effektivität

56,57%

Zusammensetzung der Punkte


Matches

Expert Padeldome Fridays Expert Night 15.12 2023
Manuel Lauter / Alexander Pichler Josue Ernesto Moreno Falcon / Manuel Zahrl 6/4, 6/1
Max Groß / Petter Helsén Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/3, 6/2
Andre Meger / Raphael Wögenstein Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/4, 6/2
Expert PADELZONE - All Star Saturday @ Hagenbrunn 🚀🥎 09.12 2023
Manuel Lauter / Alexander Pichler Jürgen Ballwein / Michael Weinberger 6/4, 4/6, 16/14
Manuel Lauter / Alexander Pichler Daniel Anzeletti / Björn Lipski 3/6, 1/6
Expert PADELZONE - Traiskirchen Opening Expert Battle 🎉🥎 10.11 2023
Manuel Lauter / Alexander Pichler Christian Kodydek / Thomas Talos 6/3, 6/2
Paul Kveder / Martin Prechtl Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/7, 7/5, 16/14
Rainhard Boisits / Filip Svensson Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/1, 6/1
Expert A (Expert) PD Süßenbrunn Saturday EXPERT 04.11 2023
Manuel Lauter / Alexander Pichler Armin Aichinger / Manuel Zahrl 6/3, 6/4
Kay Haderer / Alex Joschtel Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/7, 5/7
Markus Adamek / Björn Lipski Manuel Lauter / Alexander Pichler 4/6, 6/4, 11/9
Starter PADELZONE - Friday Allstars @ Hagenbrunn 🎇🥎 03.11 2023
Andreas Katzenbeisser / Mathias Schneider Alexander Pichler / Valeria Sarmiento 6/2, 6/1
Jacqueline Hiesinger / Natascha Rotter Alexander Pichler / Valeria Sarmiento 6/2, 6/0
Gregor Koppensteiner / Nicole Rottensteiner Alexander Pichler / Valeria Sarmiento 6/4, 6/2
STARTER (allg) (Starter) APU_PADEL - Weekend Turnier Party presented by Gutschein24 28.10 2023
Alexander Pichler / Valeria Sarmiento Alexandra Gram / Sylvia Küffer 2/6
Laurence Haslauer / Roman Haslauer Alexander Pichler / Paul Semlitsch 7/6
Alexander Pichler / Valeria Sarmiento Alexander Schmölz / Agatha Szostak 2/6
Philipp Igler / Son Le Alexander Pichler / Valeria Sarmiento 6/2
Expert Padeldome Friday Night Circuit EXPERT 27.10 2023
Manuel Lauter / Alexander Pichler Paul Kveder / Jan Zauninger 7/6, 6/2
Manuel Lauter / Alexander Pichler Bogdan Levchuk / Sergii Zaichenko 6/4, 7/5
Christoph Krenn / Philipp Schneider! Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/3, 6/1
Expert Padeldome Fridays Expert Night 20.10 2023
Max Groß / Paul Kveder Manuel Lauter / Alexander Pichler 4/6, 6/3, 8/10
Philipp Kopecky / Martin Prechtl Manuel Lauter / Alexander Pichler 1/6, 2/6
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/4, 6/4
Expert PD Alterlaa Sunday EXPERT 15.10 2023
Manuel Lauter / Alexander Pichler Florian Muchna / Jan Zauninger 2/6, 6/3, 8/10
Manuel Lauter / Alexander Pichler Petter Helsén / Lukas Hubmaier 6/3, 7/5
Pedro Lamarca ventura / Thomas Unterhuber Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/3, 6/1
Starter PADELZONE - Saturday Morning @ Hagenbrunn ☀️🎾 07.10 2023
Lukas Beckmann / Manfred Beckmann Alexander Pichler / Valeria Sarmiento 7/5, 4/6, 5/10
Alexander Pichler / Valeria Sarmiento Stephanie Gutfleisch / Stefan Zehetmayr 1/6, 1/6
Alexander Pichler / Valeria Sarmiento Christian Hosek / Paul Hosek 4/6, 6/4, 8/10
Herren (Expert) Frisky💥Padel🥎Night🌇"Let´s Padel4Fun" 15.09 2023
Manuel Lauter / Alexander Pichler Georg Scherzer / Lukas Zenk 6/0, 6/0
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Manuel Lauter / Alexander Pichler 3/6, 6/3, 5/10
Manuel Lauter / Alexander Pichler Michael Dickert / Thomas Steiner! 3/6, 6/3, 5/10
Advanced Padeldome STARTER & ADVANCED Night Circuit 08.09 2023
Manuel Lauter / Alexander Pichler Thomas Retschek / Gregor Wurzer 6/1
Manuel Lauter / Alexander Pichler Peter Kellner / Alexander Zirm 6/1
Manuel Lauter / Alexander Pichler Günter Gapp / Markus Opawa 6/0
Manuel Lauter / Alexander Pichler Philipp Kopecky / Mark Orgelmeister 6/3, 7/5
Advanced Padeldome STARTER & ADVANCED Night Circuit 18.08 2023
Daniel Ferrufino / Bernd Steinberger Manuel Lauter / Alexander Pichler 0/6
Dominik Eder / Christoph Warmuth Manuel Lauter / Alexander Pichler 5/7
Moritz Lesjak / Mark Öhler Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/4, 7/5
Petter Helsén / Lukas Hubmaier Manuel Lauter / Alexander Pichler 4/6
Herren (Expert) PADELZONE - Expert Heroes 🥎🎇 30.04 2023
Manuel Lauter / Alexander Pichler Patrick Flandorfer / Gerald Linshalm 6/4, 6/2
Manuel Lauter / Alexander Pichler Andreas Bleyel / Paul Kveder 6/2, 6/2
Markus Ruthner / Thomas Unterhuber Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/1, 6/1
Expert 2 (Expert) Padeldome Friday Night EXPERT 21.04 2023
Raffael Rauch / Roman Sturzeis Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/4, 6/7, 6/3
Manuel Lauter / Alexander Pichler Kevin Bell / Thomas Unterhuber 2/6, 2/6
Expert PADELDOME Saturday Night EXPERT 25.03 2023
Manuel Lauter / Alexander Pichler Michael Hörhan / Jakob Till 6/2, 6/1
Thomas Steiner! / Roman Sturzeis Manuel Lauter / Alexander Pichler 2/6, 1/6
Manuel Lauter / Alexander Pichler Jorge Bornay / Miguel Centenero 4/6, 6/2, 4/10
Herren (Advanced) PADELZONE - Advanced Allstars 🎾🔥 17.03 2023
Manuel Lauter / Alexander Pichler Gernot Prattes / Alexander Scheriau 6/0, 6/0
Bogdan Levchuk / Danyil Yevdokimov Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/4, 6/1
Manuel Lauter / Alexander Pichler Jürgen Ballwein / Sebastian Dorn 6/0, 6/3
Advanced Padeldome Sunday Morning Tournament STARTER & ADVANCED - hosted by Playpadel 12.03 2023
Oliver Özelt / Markus Witura Manuel Lauter / Alexander Pichler 1/6
Noah Lederer / Oliver Lederer Manuel Lauter / Alexander Pichler 0/6
Manuel Lauter / Alexander Pichler Alexander Bilcik / Felix Riedlberger 6/7, 1/6
Manuel Lauter / Alexander Pichler Bianca Ambros / Rene Herbst 6/4
Expert PADELDOME Alterlaa Saturday EXPERT 25.02 2023
Manuel Lauter / Alexander Pichler Philipp Schneider! / Michael Wammerl 2/6, 1/6
Oliver Frik / Markus Neuhauser Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/1, 7/5
Manuel Lauter / Alexander Pichler Andreas Bleyel / Michael Farkas 6/2, 6/4
Advanced Padeldome Sunday Morning Tournament STARTER & ADVANCED - hosted by playpadel.at 12.02 2023
Manuel Lauter / Alexander Pichler Peter Irschik / Philipp Puza 6/1
Matthias Weiss / Stefan Wies Manuel Lauter / Alexander Pichler 2/6
Manuel Lauter / Alexander Pichler Alexander Bilcik / Felix Riedlberger 5/7, 3/6
Manuel Lauter / Alexander Pichler Rene Herbst / Noah Lederer 6/3
Advanced Padeldome Watch&Play STARTER & ADVANCED - hosted by Playpadel 29.01 2023
Philipp Kopecky / Danyil Yevdokimov Manuel Lauter / Alexander Pichler 4/6
Manuel Lauter / Alexander Pichler Georg Hafenmayr / Dominik Kaufmann 7/6, 6/4
Manuel Lauter / Alexander Pichler Thomas Brunnhofer / Jan Zauninger 6/2
Gerald Huber / Christoph Leitgeb Manuel Lauter / Alexander Pichler 3/6
Advanced PADELDOME Alterlaa Saturday ADVANCED 21.01 2023
Manuel Lauter / Alexander Pichler Matthias Pawluk / Alexander Walter 6/1
Martin Pasecker / Andreas Szabados Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/7, 6/4, 10/3
Manuel Lauter / Alexander Pichler Noah Gingold / Luca Vrignaud 6/2, 6/0
Advanced Happy New Year (Advanced) PADELZONE - HAPPY NEW YEAR TURNIER 🎇🎉 14.01 2023
Noah Lederer / Leo Wieser Manuel Lauter / Alexander Pichler 6/7, 6/3, 10/7
Daniel Novak / Roman Pultz Manuel Lauter / Alexander Pichler 2/6, 4/6
Manuel Lauter / Alexander Pichler Gerald Huber / Wolfgang Stehlik 7/5, 6/4
Markus Tobler / Tobias Tobler Manuel Lauter / Alexander Pichler 2/6, 6/3, 9/11