Head Elite Tour der Austrian Padel Union by PadelZeit - 13.07 2024 - 14.07 2024

Turnier Information
Die Head Elite Tour der Austrian Padel Union kommt zum ersten Mal nach Oberösterreich! Wir freuen uns sehr, dieses Turnier veranstalten zu dürfen. Unsere Location „PadelZeit“ bietet mit 6 Padelplätzen davon 2 überdacht, eigenem Clubhaus und dem benachbarten Hotel, beste Voraussetzungen für ein perfektes Turnierwochenende. 

Auslosung + Zeitplan
  ANMELDUNG: 
  • Nennschluss: 08.07.2024 um 18h
  • Nenngeld: 30€ (ein Griffband von Head ist inbegriffen)  
  • Bitte mit Partner*in als Team anmelden 
  •  Teilnahme wird per Mail bestätigt 
  •  Bei keiner Teilnahmebestätigung nimmt das Team einen Platz auf der "Warteliste" ein 

 ABMELDUNG: 
  •  Abmeldungen bis zum Nennschluss per "Abmeldebutton" möglich 
  •  Spätere Abmeldungen nach Nennschluss direkt per Mail an (info@padelzeit.at) bekanntgeben, dabei wird das Nenngeld fällig, sollte sich kein Ersatzteam finden
  • Bei Partnerwechsel ist eine neue Anmeldung und eine Abmeldung vom alten Team notwendig 
 
TURNIERABLAUF: 

  • Das Turnier findet ab 8 Paarungen bei Damen und 16 bei den Herren statt
  •  Die Jugendbewerbe finden bei 4 Anmeldungen pro Alterskategorie statt 
  • Bei Damen und Herren wird im KO Raster mit A&B Bewerb gespielt und jedes Team hat mind. 2 Matches 
  • Gespielt wird auf 2 gewonnene Sätze mit golden Point, bei Satzgleichstand wird ein Champions-Tiebreak bis 10 gespielt
  • Start des Herrenbewerbs am Samstag um 10h - Finalspiele am Sonntag ab 10h (Halbfinale und Finale)
  • Start des Damenbewerbs am Samstag um 15h und wird auch am Samstag fertig gespielt - Uhrzeit des Finales wird noch bekanntgegeben, sobald der Zeitplan steht

Zur Location:
  • Name: PADLEZONE Attersee | PadelZeit
  • Adresse: Kreuzstraße 30a, 4860 Lenzing
  • Unterkunft: Hotel "Das Zeit" - Kreuzstraße 30, 4860 Lenzing - https://hoteldaszeit.com/ - hier gibt es gesondert für alle Turnierteilnehmer einen Spezialpreis im Hotel, daher bitte bei der Zimmerreservierung die Turnierteilnahme bekanntgeben. 

Rahmenprogramm:
  • Für Getränke und Essen wird auf der Anlage gesorgt
  • Der Attersee und ein schöner Fluss befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind ideal für den Ausklang nach einem anstrengenden Padeltag
Padelzone Attersee PadelZeit
Herren (Elite)
(36/32)
#1 44950 Michael Brus / Moritz Felber
#2 42350 Moritz Eiersebner / Markus Krocker
#3 40000 Jörg Bachl / Thomas Unterhuber
#4 38700 Bogdan Levchuk / Danyil Yevdokimov
#5 38525 Georg Hubich / Patrick Ludwig
#6 37000 Christopher Brunner / Christian Salek
#7 34750 Björn Nareyka / Guillem Pujol Nualart
#8 34700 Manfred Ollram / Gernot Prammer
#9 33670 Oliver Frik / Tobias Schmidt
#10 33380 Pedro Lamarca ventura / Jakob Wieser
#11 32830 Lukas Laipold / Michael Moitzi
#12 30725 Hannes Purkarthofer / Philipp Seidl
#13 30505 Alex Joschtel / Andreas Szabados
#14 29175 Klemens Jahrmann / Paul Kveder
#15 28640 Moritz Steiner / Tobias Tobler
#16 28460 Lukas Labitsch / Bernd Reisner
#17 28145 Daniel Anzeletti / Clemens Jungblut
#18 27670 Walter Ihring / Juraj Obtulovic
#19 27399 David Hofer / Jakob Peer
#20 23195 Andreas Krieber / Björn Lipski
#21 22240 Noah Buchwald / Petter Helsén
#22 19960 Franco Javier Lopez / Germán Luna
#23 19920 Jürgen Ballwein / Matthias Raab
#24 18520 (WC) HansPeter Binder / Patrick Mayer
#25 17540 Norbert Wastian / Philipp Wastian
#26 17060 Sebastian Bernecker / Nico Walter
#27 15965 Lukas Bauer / Raphael Meier
#28 15870 (WC) Christian Ebner / Alexander Voura
#29 15810 (WC) Constantin Cech / Matthias Pawluk
#30 15460 (WC) Jakob Krocker / Thomas Talos
#31 14830 Mario Alonso Abril / Evelio Mataix
#32 14030 (WC) Tim Skrabitz / Theo Zmugg
#33 13450 Patrick Dautinger / Michael Wagner
#34 13000 (WC) Christoph Fröch / Martin Horvath
#35 9625 (WC) Tom Haitchi / Florian Süss
#36 6705 (WC) Mario Campestrini / Mathias Karafiat
Jugend U14 (Starter)
(1/8)
#1 10920 (WC) Constantin Bernecker / Theo Zmugg
Jugend U18 (Advanced)
(2/8)
#1 16775 Tim Skrabitz / Nico Walter
#2 16730 Sebastian Bernecker / Philipp Wastian