Erich Knotter

Platz: 25

Punkte: 9500

Matches Gespielt

186

Matches Gewonnen

98

Matches Verloren

88

Effektivität

52,69%

Erich Knotter

Zusammensetzung der Punkte

Datum Kategorie Turnier Punkte
13.04 2019 Elite ÖTV Padel Cup presented by Falkensteiner Hotels in ZADAR 1700
22.02 2020 Expert Austrian Padel Tour EXPERT 1000
07.09 2019 Expert 18.Austrian Padel Tour 1000
25.07 2020 Expert Austrian Padel Tour EXPERT 700
08.02 2020 Advanced #2 Austrian Padel Tour ADVANCED 700
30.03 2019 Advanced 6.Austrian Padel Tour 700
24.10 2020 Expert Austrian Padel Tour EXPERT 600
07.03 2020 Advanced #2 Austrian Padel Tour ADVANCED 600
25.01 2020 Expert Austrian Padel Tour EXPERT 600
13.07 2019 Advanced 14.Austrian Padel Tour 600
27.04 2019 Expert 7.Austrian Padel Tour 600
15.08 2020 Advanced Offene NÖ Landesmeisterschaften 500

Matches

Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
25.10 2020
Berndt Artes / Erich Knotter Emanuel Kristan / Benjamin Huber 6/2
Berndt Artes / Erich Knotter Martin Prinz / Marcus Geiger 6/4
Berndt Artes / Erich Knotter Christine Wallmüller / Thomas Hörweg 6/7
Berndt Artes / Erich Knotter Thomas Löffelmann / Harald Thorn 3/6
Expert
Austrian Padel Tour EXPERT
24.10 2020
Peter Jahrmann / Klemens Jahrmann Erich Knotter / Markus Ruthner 6/3
Markus Ruthner / Erich Knotter Ignacio Bairo / Roman Schmidt 6/2
Erich Knotter / Markus Ruthner Oliver Frik / Maximilian Motsch 3/6
Erich Knotter / Markus Ruthner Oliver Vokoun / Michael Speckbacher 3/6
Expert
Austrian Padel Tour STARTER/ADVANCED/EXPERT
29.08 2020
Robert Neuwirth / Markus Hawelka Niko Sokic / Erich Knotter 6/2
Ignacio Bairo / Florian Chalupsky Niko Sokic / Erich Knotter 7/5
Niko Sokic / Erich Knotter Christian Ludwig / Michael Dickert 2/6
Niko Sokic / Erich Knotter Georg Weismann / Roman Sturzeis 7/5
Advanced #2
Austrian Padel Tour ADVANCED
23.08 2020
Niko Sokic / Markus Ruthner Berndt Artes / Erich Knotter 6/4
Erich Knotter / Berndt Artes Markus Wagner / Michael Weinberger 7/6
Erich Knotter / Berndt Artes Max Lutterschmidt / David Wallner 6/2
Martin Sepasiar / Georg Weismann Erich Knotter / Berndt Artes 7/6
Advanced
Offene NÖ Landesmeisterschaften
15.08 2020
Markus Ruthner / Erich Knotter Michael Hubmayr / Jürgen Mayer 7/5, 10/4, 1/6
Erich Knotter / Markus Ruthner Reinhard Knittl / Riedlberger Felix 4/6, 0/6
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
08.08 2020
Klemens Löser / Martin Schmidt Adrian Moenke / Erich Knotter 6/3
Enrico Rudelitz / Maximilian Lehmanski Adrian Moenke / Erich Knotter 4/6
Mathias Wagner / Matthias Wurzer Erich Knotter / Adrian Moenke 6/7, 3/6
Andreas Moitzi / Oliver Vokoun Adrian Moenke / Erich Knotter 6/7
Advanced
Austrian Padel Tour Starter/Advanced
26.07 2020
Berndt Artes / Erich Knotter Oliver Frik / Roman Schmidt 6/2
Berndt Artes / Erich Knotter Raffael Rauch / Rico Rauch 4/6
Berndt Artes / Erich Knotter Dominika Bartova / Christian Golob 6/7, 7/5, 10/5
Starter
Austrian Padel Tour Starter/Advanced
26.07 2020
Erich Knotter / Helmut Forstner Andrei Aschilean / Erik Wiesner 6/3
Erich Knotter / Helmut Forstner Markus Kössler / Lukas Schneider 6/4
Peter Brand / Klaus Tscherne Erich Knotter / Helmut Forstner 7/5, 6/2
Expert
Austrian Padel Tour EXPERT
25.07 2020
Michael Dickert / Erich Knotter Michael Wieczorek / Markus Hawelka 4/6, 6/2, 10/8
Erich Knotter / Michael Dickert Johannes Schödl / Miguel Centenero 6/1
Patrick Hemmers / Christian Ludwig Erich Knotter / Michael Dickert 4/6
Jose Maria Landeta / Christian Salek Erich Knotter / Michael Dickert 6/1
Elite
Austrian Padel Tour ELITE + 350€ /Preisgeld
27.06 2020
Felix Fiebinger / Daniel Geißler Markus Hawelka / Erich Knotter 10/6, 3/6, 6/4
Markus Hawelka / Erich Knotter Zoltan Czingraber / Levente Nandori 2/6, 2/6
Advanced #2
Austrian Padel Tour ADVANCED
07.03 2020
Erich Knotter / Berndt Artes Philipp Dlesk / Michael Wirrer 6/1
Berndt Artes / Erich Knotter Manfred Ollram / Christian Salek 1/6
Berndt Artes / Erich Knotter Peter Kellner / Thomas Sipos 6/3
Berndt Artes / Erich Knotter Michael Walter / Mathias Kummer 6/1
Berndt Artes / Erich Knotter Stefan Reichebner / Alexander Eger 6/4
Expert
Austrian Padel Tour EXPERT
22.02 2020
Erich Knotter / David Alten Daniel Geißler / Felix Fiebinger 6/3
David Alten / Erich Knotter Reinhard Inhauser / Niklas Schmutz 6/1
Johannes Karner / Markus Hawelka David Alten / Erich Knotter 4/6
David Alten / Erich Knotter Giulio Casavecchia / Christian Finck 7/6
Advanced #2
Austrian Padel Tour ADVANCED
08.02 2020
Michael Walter / Mathias Kummer Berndt Artes / Erich Knotter 0/6
Berndt Artes / Erich Knotter Fernando Zurdo / Fredrik Larsson 6/1
Berndt Artes / Erich Knotter Florian Ptacnik / Thomas Hörweg 6/4
Berndt Artes / Erich Knotter Georg Weismann / Martin Sepasiar 6/3
Expert
Austrian Padel Tour EXPERT
25.01 2020
Oliver Vokoun / Markus Müllner Tom Miller / Erich Knotter 6/4
Matti Kajula / Simo Lääveri Tom Miller / Erich Knotter 0/6
Jose Maria Landeta / Christian Salek Tom Miller / Erich Knotter 6/1
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Tom Miller / Erich Knotter 6/7
Advanced #2
Austrian Padel Tour ADVANCED
18.01 2020
Michael Walter / Rainhard Boisits Berndt Artes / Erich Knotter 6/2
Patrick Baumeister / Matthias Nemetz Erich Knotter / Berndt Artes 6/4
Erich Knotter / Berndt Artes Stefan Orter / Niklas Hungerländer 6/2
Berndt Artes / Erich Knotter Michael Brus / Stefanie Wilfling 6/1