Thomas Knapp

Platz: 3

Punkte: 14400

Matches Gespielt

219

Matches Gewonnen

139

Matches Verloren

80

Effektivität

63,47%

Thomas Knapp

Zusammensetzung der Punkte

Datum Kategorie Turnier Punkte
01.08 2020 - 02.08 2020 Elite Österreichische Bundesliga der Austrian Padel Union 2020 1700
12.09 2020 Elite Offene Steirische Landesmeisterschaften + 500€ Preisgeld 1500
27.06 2020 Elite Austrian Padel Tour ELITE + 350€ /Preisgeld 1400
21.09 2019 Elite ÖTV Padel Cup presented by Falkensteiner Hotels 1400
25.09 2020 - 27.09 2020 Herren Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union 2020 "pimped by BIDI BADU" inkl. € 1.500,- Preisgeld 1300
10.08 2019 - 11.08 2019 Elite ÖTV Padel Cup presented by Falkensteiner Hotels 1300
04.07 2020 Expert Austrian Padel Tour Starter/Advanced/Expert 1000
02.02 2019 Expert 3.Austrian Padel Tour 1000
19.01 2019 Expert 2.Austrian Padel Tour 1000
03.11 2018 Expert 16.Padel-Tennis Circuit Wien 2018 1000
08.06 2019 Expert 9.Austrian Padel Tour 900
30.03 2019 Expert 6.Austrian Padel Tour 900

Matches

Herren
Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union 2020 "pimped by BIDI BADU" inkl. € 1.500,- Preisgeld
25.09 2020 - 27.09 2020
Dominik Bierent / Lukas Jastraunig Christian Salek / Thomas Knapp 6/4, 6/4
Bernhard Plachy / Marcus Wrabel Christian Salek / Thomas Knapp 0/6, 0/6
Reinhard Inhauser / Thomas Hörweg Christian Salek / Thomas Knapp 1/6, 2/6
Elite
Offene Steirische Landesmeisterschaften + 500€ Preisgeld
12.09 2020
Michael Brus / Roland Roitner Thomas Knapp / Christian Salek 6/3, 6/7, 2/6
Thomas Knapp / Christian Salek Michael  Moitzi / Dietmar Hölzl 7/6, 6/4
Christoph Krenn / David Alten Thomas Knapp / Christian Salek 6/3, 6/2
Expert
Austrian Padel Tour STARTER/ADVANCED/EXPERT
29.08 2020
Rainhard Boisits / Thomas Knapp Matthias Ederer / Kristopher Sotiriu 1/6
Thomas Knapp / Rainhard Boisits Roman Sturzeis / Georg Weismann 6/0
Christian Salek / Jose Maria Landeta Thomas Knapp / Rainhard Boisits 3/6
David Simon / Raphael Wögenstein Rainhard Boisits / Thomas Knapp 7/6, 2/1
Mixed 1
Offene NÖ Landesmeisterschaften
15.08 2020
Thomas Knapp / Sarah Koppensteiner Aline Korntheuer / Stefan Korntheuer 6/4
Christian Ludwig / Isabel Ludwig Thomas Knapp / Sarah Koppensteiner 7/6
Thomas Knapp / Sarah Koppensteiner Martina Hamele / Philipp Schneider 4/6
Thomas Knapp / Sarah Koppensteiner Dominika Bartova / Christian Golob 3/6
Elite
Österreichische Bundesliga der Austrian Padel Union 2020
01.08 2020 - 02.08 2020
Markus Hawelka / Klemens Jahrmann Thomas Knapp / Markus Müllner 1/6, 1/6
Christoph Krenn / Christian Finck Thomas Knapp / Michael Walter 6/3, 6/2
Michael  Moitzi / Patrick Ludwig Thomas Knapp / Giulio Casavecchia 3/6, 4/6
Raffael Rauch / Rico Rauch Thomas Knapp / Giulio Casavecchia 1/6, 2/6
Tobias Fürschuss / Felix Thaler Thomas Knapp / Giulio Casavecchia 1/6, 2/6
Expert
Austrian Padel Tour EXPERT
18.07 2020
Patrick Hemmers / Giulio Casavecchia Michael Speckbacher / Thomas Knapp 6/7
Raphael Wögenstein / Oliver Vokoun Michael Speckbacher / Thomas Knapp 7/5
Thomas Knapp / Michael Speckbacher Carlos Lopez Ruiz / Florian Kiefer 4/6
Expert
Austrian Padel Tour Starter/Advanced/Expert
04.07 2020
Christoph Krenn / Martin Schmidt Christian Salek / Thomas Knapp 6/7, 6/3, 3/6
Peter Kugler / Patrick Hemmers Thomas Knapp / Christian Salek 2/6, 1/6
Elite
Austrian Padel Tour ELITE + 350€ /Preisgeld
27.06 2020
Thomas Knapp / Giulio Casavecchia Daniel Geißler / Felix Fiebinger 6/1, 6/2
Marco Peischl / Niklas Schmutz Giulio Casavecchia / Thomas Knapp 1/6, 2/6
Stefan Stanko / Julius Strapek Giulio Casavecchia / Thomas Knapp 1/0
Christoph Krenn / David Alten Thomas Knapp / Giulio Casavecchia 6/0, 6/3
Expert #2
Austrian Padel Tour EXPERT
22.02 2020
Thomas Knapp / Andreas Krieber Thomas Hörweg / Florian Ptacnik 6/1
Oliver Vokoun / Thomas Löffelmann Thomas Knapp / Andreas Krieber 4/6
Thomas Knapp / Andreas Krieber Rainhard Boisits / Holban Ciprian 6/7
Thomas Knapp / Andreas Krieber Christian Salek / Ala Bourara 6/3
Expert
Austrian Padel Tour EXPERT
25.01 2020
Thomas Knapp / Giulio Casavecchia Jukka Levanen / Janne Leino 6/2
Giulio Casavecchia / Thomas Knapp Markus Müllner / Oliver Vokoun 6/4
Giulio Casavecchia / Thomas Knapp Jose Maria Landeta / Christian Salek 3/6
Giulio Casavecchia / Thomas Knapp Markus Hawelka / Reinhard Inhauser 6/0