Thomas Knapp

Platz: 3

Punkte: 15200

Matches Gespielt

219

Matches Gewonnen

139

Matches Verloren

80

Effektivität

63,47%

Thomas Knapp

Zusammensetzung der Punkte

Datum Kategorie Turnier Punkte
25.10 2020 Elite Austrian Padel Tour ELITE+350€ Preisgeld powered by huettenurlaub24 1700
01.08 2020 - 02.08 2020 Elite Österreichische Bundesliga der Austrian Padel Union 2020 1700
12.09 2020 Elite Offene Steirische Landesmeisterschaften + 500€ Preisgeld 1500
27.06 2020 Elite Austrian Padel Tour ELITE + 350€ /Preisgeld 1400
21.09 2019 Elite ÖTV Padel Cup presented by Falkensteiner Hotels 1400
25.09 2020 - 27.09 2020 Herren Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union 2020 "pimped by BIDI BADU" inkl. € 1.500,- Preisgeld 1300
10.08 2019 - 11.08 2019 Elite ÖTV Padel Cup presented by Falkensteiner Hotels 1300
04.07 2020 Expert Austrian Padel Tour Starter/Advanced/Expert 1000
02.02 2019 Expert 3.Austrian Padel Tour 1000
08.06 2019 Expert 9.Austrian Padel Tour 900
30.03 2019 Expert 6.Austrian Padel Tour 900
29.08 2020 Expert Austrian Padel Tour STARTER/ADVANCED/EXPERT 800

Matches

Herren
Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union 2020 "pimped by BIDI BADU" inkl. € 1.500,- Preisgeld
25.09 2020 - 27.09 2020
Dominik Bierent / Lukas Jastraunig Christian Salek / Thomas Knapp 6/4, 6/4
Bernhard Plachy / Marcus Wrabel Christian Salek / Thomas Knapp 0/6, 0/6
Reinhard Inhauser / Thomas Hörweg Christian Salek / Thomas Knapp 1/6, 2/6
Elite
Offene Steirische Landesmeisterschaften + 500€ Preisgeld
12.09 2020
Michael Brus / Roland Roitner Thomas Knapp / Christian Salek 6/3, 6/7, 2/6
Thomas Knapp / Christian Salek Michael  Moitzi / Dietmar Hölzl 7/6, 6/4
Christoph Krenn / David Alten Thomas Knapp / Christian Salek 6/3, 6/2
Expert
Austrian Padel Tour STARTER/ADVANCED/EXPERT
29.08 2020
Rainhard Boisits / Thomas Knapp Matthias Ederer / Kristopher Sotiriu 1/6
Thomas Knapp / Rainhard Boisits Roman Sturzeis / Georg Weismann 6/0
Christian Salek / Jose Maria Landeta Thomas Knapp / Rainhard Boisits 3/6
David Simon / Raphael Wögenstein Rainhard Boisits / Thomas Knapp 7/6, 2/1
Mixed 1
Offene NÖ Landesmeisterschaften
15.08 2020
Thomas Knapp / Sarah Koppensteiner Aline Korntheuer / Stefan Korntheuer 6/4
Christian Ludwig / Isabel Ludwig Thomas Knapp / Sarah Koppensteiner 7/6
Thomas Knapp / Sarah Koppensteiner Martina Hamele / Philipp Schneider 4/6
Thomas Knapp / Sarah Koppensteiner Dominika Bartova / Christian Golob 3/6
Elite
Österreichische Bundesliga der Austrian Padel Union 2020
01.08 2020 - 02.08 2020
Markus Hawelka / Klemens Jahrmann Thomas Knapp / Markus Müllner 1/6, 1/6
Christoph Krenn / Christian Finck Thomas Knapp / Michael Walter 6/3, 6/2
Michael  Moitzi / Patrick Ludwig Thomas Knapp / Giulio Casavecchia 3/6, 4/6
Raffael Rauch / Rico Rauch Thomas Knapp / Giulio Casavecchia 1/6, 2/6
Tobias Fürschuss / Felix Thaler Thomas Knapp / Giulio Casavecchia 1/6, 2/6
Expert
Austrian Padel Tour EXPERT
18.07 2020
Patrick Hemmers / Giulio Casavecchia Michael Speckbacher / Thomas Knapp 6/7
Raphael Wögenstein / Oliver Vokoun Michael Speckbacher / Thomas Knapp 7/5
Thomas Knapp / Michael Speckbacher Carlos Lopez Ruiz / Florian Kiefer 4/6
Expert
Austrian Padel Tour Starter/Advanced/Expert
04.07 2020
Christoph Krenn / Martin Schmidt Christian Salek / Thomas Knapp 6/7, 6/3, 3/6
Peter Kugler / Patrick Hemmers Thomas Knapp / Christian Salek 2/6, 1/6
Elite
Austrian Padel Tour ELITE + 350€ /Preisgeld
27.06 2020
Thomas Knapp / Giulio Casavecchia Daniel Geißler / Felix Fiebinger 6/1, 6/2
Marco Peischl / Niklas Schmutz Giulio Casavecchia / Thomas Knapp 1/6, 2/6
Stefan Stanko / Julius Strapek Giulio Casavecchia / Thomas Knapp 1/0
Christoph Krenn / David Alten Thomas Knapp / Giulio Casavecchia 6/0, 6/3
Expert #2
Austrian Padel Tour EXPERT
22.02 2020
Thomas Knapp / Andreas Krieber Thomas Hörweg / Florian Ptacnik 6/1
Oliver Vokoun / Thomas Löffelmann Thomas Knapp / Andreas Krieber 4/6
Thomas Knapp / Andreas Krieber Rainhard Boisits / Holban Ciprian 6/7
Thomas Knapp / Andreas Krieber Christian Salek / Ala Bourara 6/3
Expert
Austrian Padel Tour EXPERT
25.01 2020
Thomas Knapp / Giulio Casavecchia Jukka Levanen / Janne Leino 6/2
Giulio Casavecchia / Thomas Knapp Markus Müllner / Oliver Vokoun 6/4
Giulio Casavecchia / Thomas Knapp Jose Maria Landeta / Christian Salek 3/6
Giulio Casavecchia / Thomas Knapp Markus Hawelka / Reinhard Inhauser 6/0