Christian Ludwig

Platz: 21

Punkte: 10600

Matches Gespielt

310

Matches Gewonnen

164

Matches Verloren

146

Effektivität

52,90%

Christian Ludwig

Zusammensetzung der Punkte

Datum Kategorie Turnier Punkte
21.09 2019 Elite ÖTV Padel Cup presented by Falkensteiner Hotels 1500
13.04 2019 Elite ÖTV Padel Cup presented by Falkensteiner Hotels in ZADAR 1500
01.08 2020 - 02.08 2020 Expert Österreichische Bundesliga der Austrian Padel Union 2020 1000
10.08 2019 - 11.08 2019 Elite ÖTV Padel Cup presented by Falkensteiner Hotels 900
19.09 2020 Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 700
13.09 2020 Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 700
04.09 2020 Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 700
15.08 2020 Expert Offene NÖ Landesmeisterschaften 700
25.01 2020 Expert #2 Austrian Padel Tour EXPERT 700
14.12 2019 Advanced 24.Austrian Padel Tour ADVANCED 700
23.08 2020 Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 650
18.05 2019 Advanced 8.Austrian Padel Tour 650

Matches

Mixed 1
1. Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union "pimped by BIDI BADU"
18.10 2020
Isabel Ludwig / Christian Ludwig David Alten / Petra Russegger 0/6, 4/6
Isabel Ludwig / Christian Ludwig Barbara Prenner / Thomas Sipos 6/3, 6/2
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
10.10 2020
Michael Mollatz / Markus Kössler Christian Ludwig / Luca Ludwig 2/6
Laurin Loacker / Roland Benkö Luca Ludwig / Christian Ludwig 1/6
Christian Ludwig / Luca Ludwig Martin Sepasiar / Georg Weismann 6/3
Maximilian Lehmanski / Enrico Rudelitz Christian Ludwig / Luca Ludwig 6/3
Herren
Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union 2020 "pimped by BIDI BADU" inkl. € 1.500,- Preisgeld
25.09 2020 - 27.09 2020
Christian Ludwig / Luca Ludwig Philipp Schneider / Florian Ptacnik 7/5, 4/10, 3/6
Gernot Prammer / Martin Spannring Christian Ludwig / Luca Ludwig 6/3, 6/4
Senioren
Austrian Padel Tour DAMEN / SENIOREN
20.09 2020
Christian Ludwig / Hans Miehl Christian Golob / Vittorio di Bello 6/3, 6/2
Peter Kugler / Markus Ruthner Christian Ludwig / Hans Miehl 6/3, 6/3
Christian Ludwig / Hans Miehl Peter Burghauser / Markus Geissler 6/2, 6/3
Christian Ludwig / Hans Miehl Renato Gomes / Nikolaus Binder 6/2, 6/2
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
19.09 2020
Thomas Sipos / Christian Finck Christian Ludwig / Markus Ruthner 4/6
Christian Ludwig / Markus Ruthner Matthias Nemetz / Patrick Baumeister 6/2
Christine Wallmüller / Peter Jahrmann Christian Ludwig / Markus Ruthner 4/6, 6/3, 7/10
Peter Brand / Thomas Löffelmann Christian Ludwig / Markus Ruthner 5/7
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
13.09 2020
Luca Ludwig / Christian Ludwig Florian Chalupsky / Ignacio Bairo 6/3, 10/7, 1/6
Christian Ludwig / Luca Ludwig Michael Bauer / Dominik Rathgeber 6/0
Christian Ludwig / Luca Ludwig Fernando Zurdo / Hans Miehl 6/3
Christian Ludwig / Luca Ludwig Marc Giuliani / Dominic Biber 7/5
Advanced
Austrian Padel Tour STARTER/ADVANCED/EXPERT powered by huettenurlaub24
12.09 2020
Michael Rohrböck / Klaus Fürlinger Christian Ludwig / Isabel Ludwig 6/4
Dominika Bartova / Christian Golob Christian Ludwig / Isabel Ludwig 6/2
Gernot Prammer / Martin Spannring Christian Ludwig / Isabel Ludwig 6/2
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
04.09 2020
Christian Ludwig / Luca Ludwig Mathias Wagner / Matthias Wurzer 6/4, 6/3
Christian Ludwig / Luca Ludwig Nikolaus Redl / Matthias Schiffer 6/3
Christian Ludwig / Luca Ludwig Bernhard Kapeller / Thomas Schäffert 6/2
Christian Ludwig / Luca Ludwig Dominika Bartova / Christian Golob 6/2
Expert
Austrian Padel Tour STARTER/ADVANCED/EXPERT
29.08 2020
David Simon / Raphael Wögenstein Christian Ludwig / Michael Dickert 6/3
Christian Ludwig / Michael Dickert Oliver Vokoun / Christian Finck 1/6, 5/7
Niko Sokic / Erich Knotter Michael Dickert / Christian Ludwig 2/6
Michael Brus / Roland Roitner Christian Ludwig / Michael Dickert 6/3
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
23.08 2020
Luca Ludwig / Christian Ludwig Victor Aguirre / Valentin Tiscornia 6/3
Luca Ludwig / Christian Ludwig Christoffer Dejaco / Nicholas Nitsch 2/6, 3/6
Luca Ludwig / Christian Ludwig Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala 6/0
Luca Ludwig / Christian Ludwig Arne Ruge / Christian Christner 6/2
Expert
Offene NÖ Landesmeisterschaften
15.08 2020
Philipp Schneider / Christian Ludwig Markus Hawelka / Klemens Jahrmann 3/6, 4/6
Christian Ludwig / Philipp Schneider Martin Sepasiar / Georg Weismann 6/3, 6/3
Philipp Schneider / Christian Ludwig Luca Von Ameln / Peter Kugler 14/12, 4/6, 6/4
Mixed 1
Offene NÖ Landesmeisterschaften
15.08 2020
Christian Ludwig / Isabel Ludwig Thomas Knapp / Sarah Koppensteiner 7/6
Christian Ludwig / Isabel Ludwig Martina Hamele / Philipp Schneider 3/6
Christian Ludwig / Isabel Ludwig Dominika Bartova / Christian Golob 6/3
Christian Ludwig / Isabel Ludwig Stefan Korntheuer / Aline Korntheuer 6/1
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
14.08 2020
Christian Ludwig / Luca Ludwig Thomas Votik / Marcus Sigl 6/1
Niklas Hungerländer / Valentin Tiscornia Christian Ludwig / Luca Ludwig 2/6
Klaus Walsberger / Markus Wagner Luca Ludwig / Christian Ludwig 6/3, 4/6, 8/10
Christian Ludwig / Luca Ludwig Stefan Simon / Georg Schellmann 2/6
Advanced
Austrian Padel Tour SENIOREN
09.08 2020
Christian Ludwig / Michael Walter Thomas Sipos / Michael Storc 7/5
Christian Ludwig / Michael Walter Peter Kugler / Markus Ruthner 6/7
Christian Ludwig / Michael Walter Klaus Kirchner / Hans Miehl 6/2
Christian Ludwig / Michael Walter Manfred Ollram / Gerald Huber 5/7
Christian Ludwig / Michael Walter Nikolaus Binder / Mario Schneider 6/0
Expert
Österreichische Bundesliga der Austrian Padel Union 2020
01.08 2020 - 02.08 2020
Luca Ludwig / Christian Ludwig Christian Fischer / Christian Erhart 2/6, 6/7
Roman Sturzeis / Roland Benkö Luca Ludwig / Christian Ludwig 5/10, 6/1, 2/6
Luca Ludwig / Christian Ludwig Andreas Moitzi / Daniel Csuk 6/2, 6/4
Fernando Pierri / Christian Ludwig Martin Erhart / Christian Erhart 6/2, 7/5
Christian Ludwig / Luca Ludwig Christopher Drischka / Alexander Muhr 6/0, 6/1
Advanced
Austrian Padel Tour Starter/Advanced
26.07 2020
Raffael Rauch / Rico Rauch Christine Wallmüller / Christian Ludwig 6/4, 6/4
Christian Ludwig / Christine Wallmüller Martin Sturc / Jakob Enders 7/6
Dominika Bartova / Christian Golob Christian Ludwig / Christine Wallmüller 4/6
Expert
Austrian Padel Tour EXPERT
25.07 2020
Christian Ludwig / Patrick Hemmers Michael Dickert / Erich Knotter 4/6
Raffael Rauch / Kevin Bell Patrick Hemmers / Christian Ludwig 3/6
Jose Maria Landeta / Christian Salek Patrick Hemmers / Christian Ludwig 6/1
Christian Ludwig / Patrick Hemmers Johannes Schödl / Miguel Centenero 6/2
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
18.07 2020
Luca Ludwig / Christian Ludwig Raffael Rauch / Rico Rauch 3/6
Christian Ludwig / Luca Ludwig Carlos Roldán / Christian Koller 6/3
Christian Ludwig / Luca Ludwig David Wallner / Max Lutterschmidt 4/6
Luca Ludwig / Christian Ludwig Lukas Stöberl / Daniel Graßmück 6/4
Elite
Austrian Padel Tour ELITE + 350€ Preisgeld
12.07 2020
Roland Roitner / Michael Brus Christian Ludwig / Christian Finck 6/0, 6/3
Christian Finck / Christian Ludwig Markus Hawelka / Tom Miller 3/10, 4/3, 1/4
Mixed 2
Austrian Padel Tour Mixed
04.07 2020
Christian Golob / Dominika Bartova Isabel Ludwig / Christian Ludwig 6/7
Martina Hamele / Philipp Schneider Christian Ludwig / Isabel Ludwig 6/4
Isabel Ludwig / Christian Ludwig Raffaela Klinkhammer / Giulio Casavecchia 4/6
Isabel Ludwig / Christian Ludwig Carina Dillinger / Oliver Vokoun 7/6
Advanced
Austrian Padel Tour Starter/Advanced
27.06 2020
Christian Ludwig / Luca Ludwig Michael Lahnsteiner / Daniel Graßmück 6/3
Luca Ludwig / Christian Ludwig Matthias Nemetz / Patrick Baumeister 0/6
Christian Ludwig / Luca Ludwig Markus Wagner / Klaus Walsberger 6/3
Christian Ludwig / Luca Ludwig Reinhard Inhauser / Kevin Bell 6/4
Advanced #2
Austrian Padel Tour Starter/Advanced
13.06 2020
Christian Ludwig / Luca Ludwig Jürgen Mayer / Stefan Rosenwirth 6/7
Christian Ludwig / Luca Ludwig Matthias Nemetz / Patrick Baumeister 3/6
Christian Ludwig / Luca Ludwig Roman Sturzeis / Roland Benkö 6/1
Bernhard Plachy / Christian Koller Christian Ludwig / Luca Ludwig 1/6
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
07.03 2020
Marjan Tufekcic / Adrian Moenke Christian Ludwig / Jennifer Zimmermann 6/1
Georg Weismann / Martin Sepasiar Christian Ludwig / Jennifer Zimmermann 2/6
Christian Ludwig / Jennifer Zimmermann Peter Kugler / Michael Storc 6/7
Christian Ludwig / Jennifer Zimmermann Georg Schellmann / Niko Sokic 1/6
Christian Ludwig / Jennifer Zimmermann Corinna Dirr / Markus Hawelka 3/6
Expert #2
Austrian Padel Tour EXPERT
22.02 2020
Christian Ludwig / Patrick Hemmers Ala Bourara / Christian Salek 5/7
Oliver Vokoun / Thomas Löffelmann Christian Ludwig / Patrick Hemmers 6/3
Christian Ludwig / Patrick Hemmers Michael Brus / Alvaro Gonzalez 2/6
Christian Ludwig / Patrick Hemmers Michael Walter / Mario Vytesnik 6/2
Expert #2
Austrian Padel Tour EXPERT
25.01 2020
Raphael Wögenstein / Marcel Eder Patrick Hemmers / Christian Ludwig 5/7
Felix Fiebinger / Daniel Geißler Patrick Hemmers / Christian Ludwig 3/6
Patrick Hemmers / Christian Ludwig Peter Kugler / Thomas Löffelmann 4/6
Patrick Hemmers / Christian Ludwig Johannes Karner / Michael Wieczorek 5/7
Michael Brus / Roland Roitner Patrick Hemmers / Christian Ludwig 6/2
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
18.01 2020
Christoph Ebner / Luca Von Ameln Luca Ludwig / Christian Ludwig 6/1
Luca Ludwig / Christian Ludwig Andreas Fritz / Sebastian Bucher 6/1
Gerald Linshalm / Christian Salek Luca Ludwig / Christian Ludwig 6/2
Thomas Sipos / Peter Kugler Luca Ludwig / Christian Ludwig 6/4
Michael Hubmayr / Markus Wagner Luca Ludwig / Christian Ludwig 3/6