Jürgen Kaltenböck

Platz: 235

Punkte: 5350

Höchster Rang

151

Matches Gespielt

196

Matches Gewonnen

54

Matches Verloren

142

Effektivität

27,55%

Jürgen Kaltenböck

Zusammensetzung der Punkte


Matches

Advanced Padeldome Night Circuit ADVANCED - hosted by playpadel.at 09.12 2022
Dominik Felix / Jürgen Kaltenböck Manuel Blaha / Björn Schade 2/6
Felix Pertl / Christoph Warmuth Dominik Felix / Jürgen Kaltenböck 6/0
Dominik Felix / Jürgen Kaltenböck Sebastian Dorn / Jakob Melchus 0/6
Manuel Frank / Marc Mohler Dominik Felix / Jürgen Kaltenböck 6/1, 6/4
BRONZE - Männer (Starter) PADELZONE - CUPRA ROAD TO VIENNA PADEL OPEN 2023 | Wr. Neustadt 🏆 03.12 2022 - 04.12 2022
Raphael Osina / Jürgen Rauscher Jürgen Kaltenböck / Patrick Wagner 6/7, 6/2, 10/7
Jürgen Kaltenböck / Patrick Wagner Michael Haslinger / Thomas Waldher 6/1, 6/3
Advanced Padeldome Breakfast Club ADVANCED 🥐☕ 30.11 2022
Agustin Diaz / Jürgen Kaltenböck Johannes Karner / Martin Prechtl 2/6
Agustin Diaz / Jürgen Kaltenböck Christoph Steindl / Roman Sturzeis 3/6
Agustin Diaz / Jürgen Kaltenböck Bogdan Levchuk / Sergii Zaichenko 1/6
Koray Aldemir / Lukas Trojer Agustin Diaz / Jürgen Kaltenböck 6/4
Agustin Diaz / Jürgen Kaltenböck Mario Alonso Abril / Manuel Frank 3/6
Christoph Becker / Benjamin Huber Agustin Diaz / Jürgen Kaltenböck 6/4
Advanced AFTER WORK ADVANCED PADELDOME 17.11 2022
Eric Fichtenbauer / Oliver Özelt Jürgen Kaltenböck / Stefan Winter 5/7, 6/4, 10/2
Jürgen Kaltenböck / Stefan Winter Peter Burghauser / Peter Irschik 2/6
Jürgen Kaltenböck / Stefan Winter Ivan Krivic / Roman Pultz 0/6
Markus Dominik / Markus Witura Jürgen Kaltenböck / Stefan Winter 6/4
Advanced Sunday Morning Tournament - ADVANCED 06.11 2022
Luis Hartwig / Jürgen Kaltenböck Markus Dominik / Markus Witura 6/3
Manuel Lauter / Alexander Pichler Luis Hartwig / Jürgen Kaltenböck 6/2
Alexander Bilcik / Julian Rainer Luis Hartwig / Jürgen Kaltenböck 6/1
Martin Kveder / Paul Kveder Luis Hartwig / Jürgen Kaltenböck 6/2
Advanced Sunday Morning Tournament - ADVANCED 25.09 2022
Christoph Gerstel-Würzl / Jürgen Kaltenböck Roman Kaltenbrunner / Jan Zauninger 2/6
Christoph Gerstel-Würzl / Jürgen Kaltenböck Marcin Knapik / Christian Kopp 1/6
Christoph Gerstel-Würzl / Jürgen Kaltenböck Michael Karácsonyi / Erich Knotter 3/6
Christoph Gerstel-Würzl / Jürgen Kaltenböck Markus Ptacek / Guenther Wirnsperger 2/6
Advanced Prater Closing & Rekordturnier ADVANCED 24.09 2022
Andrei Aschilean / Valentin Rad Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp 6/3, 6/0
Stefan Pulko / Peter Weigl Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp 6/2
Philipp Stryjek / Martin Svoboda Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp 6/7
Advanced Padeldome Afternoon Special - ADVANCED 18.09 2022
Jürgen Kaltenböck / Peter Rathammer Lisa Huber / Alexander Mauerhofer 6/1
Noah Lederer / Oliver Lederer Jürgen Kaltenböck / Peter Rathammer 6/4, 6/4
Jürgen Kaltenböck / Peter Rathammer Philipp Schobesberger / Christoph Warmuth 3/6
Jürgen Kaltenböck / Peter Rathammer Jost van Loo / Pedro Waldburger 6/3
Advanced Saturday Night Tournament - ADVANCED 10.09 2022
Ignacio Bairo / Jürgen Kaltenböck Michael Farkas / Markus Wacek 3/6
Noah Lederer / Oliver Lederer Ignacio Bairo / Jürgen Kaltenböck 6/3, 6/2
Ignacio Bairo / Jürgen Kaltenböck Mark Öhler / Mick Öhler 0/6
Joschi Csemez / Markus Wolf Ignacio Bairo / Jürgen Kaltenböck 0/6, 0/6
Advanced 27. Padeldome Night Circuit ADVANCED 05.08 2022
Jürgen Kaltenböck / Michael Spergel Benjamin Grill / Christoph Niedhart 6/4
Alexander Petrochenko / Valentin Rad Jürgen Kaltenböck / Michael Spergel 6/1
René Liball / Martin Prechtl Jürgen Kaltenböck / Michael Spergel 6/1
Paul Kveder / Kristina Ophey Jürgen Kaltenböck / Michael Spergel 6/2, 6/1
Advanced Sunday Morning Tournament - ADVANCED 31.07 2022
Walter Kopecky / Walter Lauscher Luis Hartwig / Jürgen Kaltenböck 2/6
Stefan Scholz / Matthias Weiss Luis Hartwig / Jürgen Kaltenböck 6/4
Luis Hartwig / Jürgen Kaltenböck Mario Alonso Abril / Philipp Kopecky 6/4
Clavio Anzalone / Oliver Polterauer Luis Hartwig / Jürgen Kaltenböck 2/6
Advanced Padeldome Night Circuit ADVANCED 29.07 2022
Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp Peter Kovaricek / Mario Wobornik 2/6
Manfred Gloser / Valentin Rad Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp 6/0
Gianluca Orasi / Maurizio Valbonesi Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp 6/2
Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp Daniel Bertl / August Lebschy 3/6
Advanced 25. Padeldome Night Circuit ADVANCED 15.07 2022
Johannes Sgiarovello / Thomas Steiner Jürgen Kaltenböck / Santiago Martín Cortés 6/1, 6/3
Jürgen Kaltenböck / Santiago Martín Cortés Alejandro Salanova / Bernd Steinberger 4/6, 3/6
Emmanuel Haider / Denis Simic Jürgen Kaltenböck / Santiago Martín Cortés 7/5, 6/2
Advanced Austrian Padel Tour SUPER SUNDAY ADVANCED 03.07 2022
Reinhard Inhauser / Denis Simic Peter Burghauser / Jürgen Kaltenböck 4/6, 2/6
Thomas Löffelmann / Harald Thorn Peter Burghauser / Jürgen Kaltenböck 7/5
Clavio Anzalone / Oliver Polterauer Peter Burghauser / Jürgen Kaltenböck 1/6
Advanced 23. Padeldome Night Circuit ADVANCED 01.07 2022
Bernhard Puchner / Thomas Unterhuber Jürgen Kaltenböck / Christian Wild 6/1
Mathias Kummer / Kristof Papousek Jürgen Kaltenböck / Christian Wild 7/5
Jürgen Kaltenböck / Christian Wild René Liball / Luca Vanella 2/6
Martin Rebel / Christian Ritter Jürgen Kaltenböck / Christian Wild 6/3
Armin Beyer / Dominik Binder Jürgen Kaltenböck / Christian Wild 6/1
Advanced 22. Padeldome Night Circuit ADVANCED 24.06 2022
Matthias Sadofsky / Mario Scharner Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp 4/6
Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp Johannes Berger / Michael Schloßgangl 1/6
Thomas Löffelmann / Thomas Votik Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp 6/1
Christian Ritter / Eric "Älikaa" Tang Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp 3/6
Starter Austrian Padel Tour SUPER MONDAY STARTER 06.06 2022
Jürgen Kaltenböck / Hubert Koller Nico Kuna / Simon Sladek 6/1
Jürgen Kaltenböck / Hubert Koller Michael Greslehner / Walter Kopecky 2/6
Philipp Kopecky / Walter Lauscher Jürgen Kaltenböck / Hubert Koller 6/0
Jürgen Kaltenböck / Hubert Koller Ivan Augusto Luarez Colmenares / Gabriele Viccaro 6/1
Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 29.05 2022
Clemens Hrubant / Jürgen Kaltenböck Markus Kohlhauser / Jürgen Schuster 1/6
Clemens Hrubant / Jürgen Kaltenböck Gerardo Calle / Paco Franco 6/3, 6/4
Emanuel Kristan / Lukas Trojer Clemens Hrubant / Jürgen Kaltenböck 6/2
Starter Austrian Padel Tour STARTER 21.05 2022
Jürgen Kaltenböck / Roland Krasser Ahmed Aldahshoury / Ivan Augusto Luarez Colmenares 6/0
Jost van Loo / Clemens von Blanckenburg Jürgen Kaltenböck / Roland Krasser 4/6
Philipp Kopecky / Walter Kopecky Jürgen Kaltenböck / Roland Krasser 6/2, 6/1
Stefan Roboch / Lukas Trojer Jürgen Kaltenböck / Roland Krasser 6/2
Advanced 17. Padeldome Night Circuit ADVANCED 20.05 2022
Clemens Hrubant / Jürgen Kaltenböck Andreas Katzenbeisser / Peter Kreyczy 2/6
Julian Pratschner / Paul Raffelsberger Clemens Hrubant / Jürgen Kaltenböck 6/3, 6/1
Clemens Hrubant / Jürgen Kaltenböck Johannes Berthold / Christoph Formann 6/4
Matthias Heimberger / Jakob Till Clemens Hrubant / Jürgen Kaltenböck 6/4
Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 15.05 2022
Amro Albaghdadi / Martin Prechtl Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp 6/0
Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp Sebastian Haasch / Julian Primisser 3/6
Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp Philipp Buchreiter / Anton Pleva 3/6
Dominik Binder / Nikolaus Binder Jürgen Kaltenböck / Christian Kopp 3/6, 0/6
Advanced Austrian Padel Tour STARTER/ADVANCED/EXPERT 01.05 2022
Tobias Krause / Oliver Steding Markus Ewers / Jürgen Kaltenböck 6/4, 4/6, 6/7
Markus Ewers / Jürgen Kaltenböck Gabriel Nährer / Florian Nussbaumer 6/2
Markus Ewers / Jürgen Kaltenböck Martin Rebel / Christian Ritter 7/5
Markus Ewers / Jürgen Kaltenböck Michael Greslehner / Philipp Kopecky 2/6
Advanced 13. PADELDOME NIGHT CIRCUIT ADVANCED 22.04 2022
Peter Burghauser / Valentin Rad Philipp Hofer / Jürgen Kaltenböck 6/1
Philipp Hofer / Jürgen Kaltenböck Dominik Kommenda / Andrea Steiner 6/4, 7/6
Reinhard Inhauser / Thomas Votik Philipp Hofer / Jürgen Kaltenböck 6/4
Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 10.04 2022
Amr Abdelbaky / Martin Prechtl Jürgen Kaltenböck / Felix Pertl 7/5
Jürgen Kaltenböck / Felix Pertl Stefan Orter / Magdalena Österle 2/6
Jürgen Kaltenböck / Felix Pertl Daniel Anzeletti / Florian Böhm 1/6
Peter Burghauser / Denis Simic Jürgen Kaltenböck / Felix Pertl 7/6, 6/1
Advanced Austrian Padel Tour - ADVANCED *RS digital Special* 09.04 2022
Andree Neumayer / Christoph Warmuth Markus Ewers / Jürgen Kaltenböck 6/2
Markus Ewers / Jürgen Kaltenböck Maximilian Mooslechner / Michael Stöckl 6/3
Björn Lipski / Manfred Ollram Markus Ewers / Jürgen Kaltenböck 6/0
Markus Ewers / Jürgen Kaltenböck Armin Binder / Felix Egger 6/0
Markus Ewers / Jürgen Kaltenböck Clemens Monghy / Lukas Reichl 4/6
Amr Abdelbaky / Amro Albaghdadi Markus Ewers / Jürgen Kaltenböck 6/2
Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 20.03 2022
Christian Paintner / Felix Pertl Jürgen Kaltenböck / Stephan Kesper 6/3
Jürgen Kaltenböck / Stephan Kesper Christian Erhart / Martin Schallert 1/6
Roman Schmidt / Tino Stadlbauer Jürgen Kaltenböck / Stephan Kesper 6/4
Christian Ludwig / Isabel Ludwig Jürgen Kaltenböck / Stephan Kesper 6/4
Jürgen Kaltenböck / Stephan Kesper Christoph Schnitter / Manuel Turtenwald 6/3
Advanced Austrian Padel Tour STARTER/ADVANCED 12.03 2022
Jürgen Kaltenböck / Hans Miehl Mathias Wagner / Matthias Wurzer 0/6
Josue Ernesto Moreno Falcon / Oliver Steding Jürgen Kaltenböck / Hans Miehl 6/4, 6/3
Denis Simic / Thomas Votik Jürgen Kaltenböck / Hans Miehl 7/6, 6/4
Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 06.03 2022
Andreas Schreiner / Harald Thorn Jürgen Kaltenböck / Patrick Wagner 2/6, 2/6
Jürgen Kaltenböck / Patrick Wagner Amr Abdelbaky / Pedro Lamarca ventura 1/6
Jürgen Kaltenböck / Patrick Wagner Markus Luef / Martin Pasecker 1/6
Andrei Aschilean / Dominik Binder Jürgen Kaltenböck / Patrick Wagner 6/4
Advanced Austrian Padel Tour STARTER/ADVANCED 05.03 2022
Peter Brand / Jürgen Kaltenböck Barbara Koller-Kink / Christian Koller-Kink 6/4, 1/6, 11/9
Peter Brand / Jürgen Kaltenböck Gerald Dlesk / Peter Rathammer 0/6
Peter Brand / Jürgen Kaltenböck Stefan Scholz / Matthias Weiss 1/6
Michael Wammerl sen. / Jakob Wieser Peter Brand / Jürgen Kaltenböck 6/0
Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 26.02 2022
Tino Stadlbauer / Michael Wammerl sen. Jürgen Kaltenböck / Ignacio Torres 6/4, 6/4
Jürgen Kaltenböck / Ignacio Torres Philipp Igler / Son Le 5/7
Christoph Klapsch / Stefan Schreiner Jürgen Kaltenböck / Ignacio Torres 6/2
Jürgen Kaltenböck / Ignacio Torres Adrian Moenke / Gerald Schmidt 0/6
Mixed (Starter) Austrian Padel Tour MIXED Starter 13.02 2022
Beatrice Frik / Jürgen Kaltenböck Tashina Dorer / Roman Schmidt 2/6
Beatrice Frik / Jürgen Kaltenböck Stephan Artes / Nina Wallner 7/5
Beatrice Frik / Jürgen Kaltenböck Markus Gottlieb / Sandra Jost 3/6, 2/6
Peter Burghauser / Michaela Obrietan-Geissler Beatrice Frik / Jürgen Kaltenböck 6/1
Starter Austrian Padel Tour STARTER 06.02 2022
Nikolaus Binder / Jürgen Kaltenböck Martijn Offringa / Mario Scharner 6/1, 6/2
Nikolaus Binder / Jürgen Kaltenböck Anton Mechold / Roxana Mechold 6/1
Nikolaus Binder / Jürgen Kaltenböck Adam Cziko / Oliver Moscher 6/0
Nikolaus Binder / Jürgen Kaltenböck Marcin Knapik / Paul Pörtner 1/6
Advanced Austrian Padel Tour ADVANCED 02.01 2022
Markus Ewers / Fabio Pezzato Jürgen Kaltenböck / Hans Miehl 6/1, 6/7, 3/10
Klemens Jahrmann / Bernd Steinberger Jürgen Kaltenböck / Hans Miehl 5/7, 6/4, 4/10
Jürgen Kaltenböck / Hans Miehl Patrick Futterknecht / Bernd Obermann 3/6, 2/6