Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union 2020 "pimped by BIDI BADU" inkl. € 1.500,- Preisgeld - 25.09 2020 - 27.09 2020

Mixed 1

Jugend

Damen

Eva Handl / Anna Lechner Barbara Kink / Susanne Kink 6/0, 6/0
Barbara Kink / Susanne Kink Petra Kössler / Melanie Schneider 6/1, 4/6, 10/8
Barbara Neumann / Michaela Obrietan Martina Hamele / Isabel Ludwig 1/6, 1/6
Petra Kössler / Melanie Schneider Barbara Prenner / Christine Wallmüller 0/6, 1/6
Christine Seehofer / Elisabeth Seehofer Barbara Neumann / Michaela Obrietan 6/0, 6/0
Barbara Kink / Susanne Kink Martina Hamele / Isabel Ludwig 0/6, 0/6
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Martina Hamele / Isabel Ludwig 6/3, 6/1
Eva Handl / Anna Lechner Barbara Prenner / Christine Wallmüller 1/6, 4/6
Christine Seehofer / Elisabeth Seehofer Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 6/2, 6/1
Barbara Prenner / Christine Wallmüller Christine Seehofer / Elisabeth Seehofer 2/6, 1/6
Petra Kössler / Melanie Schneider Barbara Neumann / Michaela Obrietan 2/6, 7/5, 10/5
Eva Handl / Anna Lechner Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 6/0, 6/0

Mixed 1

Herren

David Alten / Christoph Krenn Christian Koller / Thomas Votik 6/0, 6/0
Gernot Prammer / Martin Spannring Christian Ludwig / Luca Ludwig 6/3, 6/4
Christian Finck / Patrick Hemmers Florian Ptacnik / Philipp Schneider 7/5, 6/2
Peter Kellner / Thomas Sipos Ralph Huber / Michael Raumauf 0/6, 2/6
Andreas Harbarth / Stefan Rieger Giulio Casavecchia / Oliver Vokoun 5/7, 3/6
David Alten / Christoph Krenn Berndt Artes / Markus Ruthner 6/0, 6/1
Rene Muralter / Wolfgang Skrabitz Peter Kugler / Thomas Löffelmann 7/6, 6/2
Thomas Hörweg / Reinhard Inhauser Thomas Knapp / Christian Salek 1/6, 2/6
Dominik Bierent / Lukas Jastraunig Thomas Knapp / Christian Salek 6/4, 6/4
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Rainhard Boisits / David Simon 2/6, 3/6
Christian Finck / Patrick Hemmers Ralph Huber / Michael Raumauf 2/6, 1/6
Raphael Meier / Luca Thiele Martin Prinz / Marjan Tufekcic 4/6, 7/5, 13/15
Christian Ludwig / Luca Ludwig Florian Ptacnik / Philipp Schneider 3/6, 7/5, 4/10
Klaus Blaimauer / Dominik Daurer Georg Schellmann / Niko Sokic 7/5, 3/6, 6/10
Christian Koller / Thomas Votik Martin Prinz / Marjan Tufekcic 3/6, 3/6
Florian Ptacnik / Philipp Schneider Andreas Harbarth / Stefan Rieger 6/7, 6/3, 7/10
Rene Muralter / Wolfgang Skrabitz Martin Prinz / Marjan Tufekcic 6/1, 6/0
Bernhard Plachy / Marcus Wrabel Thomas Knapp / Christian Salek 0/6, 0/6
Christian Finck / Patrick Hemmers Christoffer Dejaco / Nicholas Nitsch 6/1, 6/3
David Alten / Christoph Krenn Rene Muralter / Wolfgang Skrabitz 6/3, 6/1
David Alten / Christoph Krenn Dominik Bierent / Lukas Jastraunig 6/3, 6/2
Rainhard Boisits / David Simon Ralph Huber / Michael Raumauf 6/1, 6/2
Ralph Huber / Michael Raumauf Dominik Bierent / Lukas Jastraunig 3/6, 6/3, 6/7
Christian Koller / Thomas Votik Rashid Maas / Ulli Vielhaber 7/6, 4/6, 11/9
Peter Kugler / Thomas Löffelmann Klemens Löser / Roman Schmidt 6/1, 6/0
Martin Prinz / Marjan Tufekcic Andreas Krieber / Michael Wieczorek 6/0, 6/0
Markus Hawelka / Tom Miller Klemens Löser / Roman Schmidt 6/1, 6/1
Dominik Bierent / Lukas Jastraunig Andreas Krieber / Michael Wieczorek 6/1, 6/2
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Oliver Frik / Johannes Schödl 6/2, 6/1
Andreas Krieber / Michael Wieczorek Thomas Hörweg / Reinhard Inhauser 6/1, 6/2
Bernhard Plachy / Marcus Wrabel Christopher Brunner / Florian Brunner 0/6, 2/6
Christian Koller / Thomas Votik Emmanuel Haider / Emanuel Kristan 6/0, 6/3
Raphael Meier / Luca Thiele Emmanuel Haider / Emanuel Kristan 6/2, 4/6, 7/6
Peter Kugler / Thomas Löffelmann Andreas Krieber / Michael Wieczorek 3/6, 1/6
Christopher Brunner / Florian Brunner Georg Schellmann / Niko Sokic 6/4, 6/3
Rainhard Boisits / David Simon Gernot Prammer / Martin Spannring 6/0, 6/1
Ralph Huber / Michael Raumauf Giulio Casavecchia / Oliver Vokoun 6/2, 6/4
Christoffer Dejaco / Nicholas Nitsch Andreas Harbarth / Stefan Rieger 6/4, 4/6, 1/10
Rainhard Boisits / David Simon Georg Schellmann / Niko Sokic 6/1, 6/2
Peter Kellner / Thomas Sipos Andreas Harbarth / Stefan Rieger 5/7, 6/7
Christopher Brunner / Florian Brunner Andreas Harbarth / Stefan Rieger 6/4, 6/2
Christopher Brunner / Florian Brunner Andreas Krieber / Michael Wieczorek 7/6, 6/2
Raphael Meier / Luca Thiele Gernot Prammer / Martin Spannring 2/6, 0/6
Rashid Maas / Ulli Vielhaber Berndt Artes / Markus Ruthner 0/6, 1/6
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Christopher Brunner / Florian Brunner 6/1, 3/6, 6/1
Klaus Blaimauer / Dominik Daurer Oliver Frik / Johannes Schödl 6/4, 6/3
Markus Hawelka / Tom Miller Dominik Bierent / Lukas Jastraunig 4/6, 2/6
David Alten / Christoph Krenn Rainhard Boisits / David Simon 4/6, 7/5, 6/2

Jugend