Sarah Koppensteiner

Platz: 80

Punkte: 5500

Matches Gespielt

127

Matches Gewonnen

50

Matches Verloren

77

Effektivität

39,37%

Sarah Koppensteiner

Zusammensetzung der Punkte

Datum Kategorie Turnier Punkte
24.08 2019 Elite ÖTV Padel Cup presented by Falkensteiner Hotels 700
25.09 2020 - 27.09 2020 Damen Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union 2020 "pimped by BIDI BADU" inkl. € 1.500,- Preisgeld 600
21.08 2020 Damen Austrian Padel Tour DAMEN / JUGEND 500
01.08 2020 - 02.08 2020 Expert Österreichische Bundesliga der Austrian Padel Union 2020 500
11.09 2020 Starter Austrian Padel Tour STARTER 460
15.08 2020 Mixed 1 Offene NÖ Landesmeisterschaften 440
06.01 2020 Advanced Austrian Padel Tour DAMEN 440
05.09 2020 Mixed 1 Austrian Padel Tour MIXED 400
03.10 2020 Starter Austrian Padel Tour STARTER 380
11.01 2020 Starter #2 Austrian Padel Tour STARTER 360
07.12 2019 Starter #2 24.Austrian Padel Tour STARTER 360
15.08 2019 Mixed 2 17.Austrian Padel Tour 360

Matches

Mixed 1
1. Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union "pimped by BIDI BADU"
18.10 2020
Johannes Karner / Ulrike Fiala Sarah Koppensteiner / Michael Wieczorek 6/2, 3/6, 10/8
Christoph Krenn / Christine Seehofer Michael Wieczorek / Sarah Koppensteiner 6/0, 6/0
Starter
Austrian Padel Tour STARTER
17.10 2020
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Michaela Obrietan / Markus Geissler 6/3
Matthias Grumbir / Paul Kolarik Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala 2/6
Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala Michael Erker / Christoph Erker 3/6
Mario Stadlbauer / Tino Stadlbauer Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala 6/3
Starter
Austrian Padel Tour STARTER
03.10 2020
Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala Nikolaus Binder / Dominik Binder 3/6, 10/2, 6/2
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Lukas Schneider / Melanie Schneider 7/5
Merlin Fruhmann / Lexander Brouwer Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 6/3
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Harald Thorn / Sascha Varmuza 3/6
Damen
Österreichische Meisterschaften der Austrian Padel Union 2020 "pimped by BIDI BADU" inkl. € 1.500,- Preisgeld
25.09 2020 - 27.09 2020
Anna Lechner / Eva Handl Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala 6/0, 6/0
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Martina Hamele / Isabel Ludwig 6/3, 6/1
Christine Seehofer / Elisabeth Seehofer Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 6/2, 6/1
Starter
Austrian Padel Tour STARTER
11.09 2020
Luca Ludwig / Isabel Ludwig Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 3/6
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Harald Thorn / Thomas Votik 6/4
Tamara Freiler / Daniela Putz Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 1/6
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Tudor Dobra / Denis Simic 2/6
Mixed 1
Austrian Padel Tour MIXED
05.09 2020
Peter Kellner / Eva Handl Christian Finck / Sarah Koppensteiner 1/6, 7/6, 10/12
Daniel Hassler / Alexandra Schilling Sarah Koppensteiner / Christian Finck 3/6, 1/6
Christian Finck / Sarah Koppensteiner Anna Lechner / Peter Kugler 1/6, 4/6
Starter
Austrian Padel Tour STARTER
30.08 2020
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Emmanuel Haider / Benroy Shimotani 2/6, 6/3, 10/3
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Michael Freiberger / Tudor Dobra 7/5
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Ben Marecek / Dennic Winkels 2/6
Johannes Patsch / Sebastian Freydell Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 4/6
Starter
Austrian Padel Tour STARTER/ADVANCED/EXPERT
29.08 2020
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Laurenz Artner / Felix Bimezgane 6/2
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Nikolaus Redl / Matthias Schiffer 1/6
Dominic Posch / Manuel Strabler Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 6/3
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Christian Wild / Paul Kolarik 6/1
Advanced
Austrian Padel Tour ADVANCED
23.08 2020
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Roman Katzbauer / Maximilian Stelzl 3/6
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Ines Sargaco / Jorge Ferreira 6/2
Christian Ludwig / Luca Ludwig Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 6/0
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Klaus Kirchner / Michael Mollatz 2/6
Starter
Austrian Padel Tour STARTER
22.08 2020
Andrei Aschilean / Carlos Gomez Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 6/3
Daniel Gruber / Bernd Schlagnitweit Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 0/6
Victor Aguirre / Nikolaus Binder Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 6/3
Nino de Antoni / Rene Hobek Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 3/6
Damen
Austrian Padel Tour DAMEN / JUGEND
21.08 2020
Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala Michaela Obrietan / Barbara Neumann 6/1
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Susanne Kink / Waltraud Leicher 6/1
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Petra Kössler / Melanie Schneider 6/0
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Martina Hamele / Ines Sargaco 5/7
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Isabel Ludwig / Raffaela Klinkhammer 5/7
Mixed 1
Offene NÖ Landesmeisterschaften
15.08 2020
Isabel Ludwig / Christian Ludwig Sarah Koppensteiner / Thomas Knapp 7/6
Sarah Koppensteiner / Thomas Knapp Dominika Bartova / Christian Golob 3/6
Sarah Koppensteiner / Thomas Knapp Philipp Schneider / Martina Hamele 4/6
Sarah Koppensteiner / Thomas Knapp Aline Korntheuer / Stefan Korntheuer 6/4
Starter
Austrian Padel Tour STARTER
07.08 2020
Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala Andrei Aschilean / Erik Wiesner 1/6
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Merlin Fruhmann / Lexander Brouwer 2/6
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Gerlinde Löffelmann / Regina Laschinski 6/1
Michaela Obrietan / Georg Fertsak Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 2/6
Expert
Österreichische Bundesliga der Austrian Padel Union 2020
01.08 2020 - 02.08 2020
Sarah Koppensteiner / Dominika Bartova Christine Wallmüller / Ulrike Fiala 6/7, 2/6
Christine Seehofer / Elisabeth Seehofer Sarah Koppensteiner / Dominika Bartova 6/1, 6/0
Zaida Pereira Lucas / Christina Mathis Sarah Koppensteiner / Kim Bohlmann 6/4, 6/1
Manuela Erkinger / Ines Sargaco Sarah Koppensteiner / Kim Bohlmann 2/6, 6/4, 4/10
Starter
Austrian Padel Tour STARTER
25.07 2020
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Stefan Döltl / Manuel Turtenwald 4/6
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Marco Molella / Rita Santos Reis 6/3
Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala Kilian Baumgartner / Michael Bauer 7/5, 7/5
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Christian Wild / Nils Koidl 5/7
Starter
Austrian Padel Tour STARTER
24.07 2020
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Bianka Kiss / Raffaela Reichenauer 6/2
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Philipp Ruthner / Niklas Bieder 6/3
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Erik Wiesner / Andrei Aschilean 3/6
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Ingo Mach / Andreas Baumgartner 1/6
Mixed 1
Austrian Padel Tour Mixed
04.07 2020
Ines Sargaco / Jorge Ferreira Sarah Koppensteiner / Marvin Dötzlhofer 6/7
Sarah Koppensteiner / Marvin Dötzlhofer Gil Oreff / Christian Kopp 6/3
Marvin Dötzlhofer / Sarah Koppensteiner Michaela Obrietan / Markus Geissler 6/2
Kim Bohlmann / Christian Koller Marvin Dötzlhofer / Sarah Koppensteiner 6/2
Starter
Austrian Padel Tour Starter/Advanced
27.06 2020
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Jakub Strapek / Zsombor Schmidt-Bohn 0/6
Diego Carmo / Maximilian Navas Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala 4/6
Pascal Geutner / Dennic Winkels Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 6/2
Dominic Posch / Harald Thorn Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala 4/6
Starter
Austrian Padel Tour Starter/Advanced
13.06 2020
Emmanuel Haider / Emanuel Kristan Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 6/2
Christian Kopp / Manfred Egger Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala 6/2
Thomas Bissels / Damir Djukic Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner 7/6
Ulrike Fiala / Sarah Koppensteiner Markus Geissler / Michaela Obrietan 6/4
Starter #2
Austrian Padel Tour STARTER
29.02 2020
Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala Manuela Mollatz-Erkinger / Michael Mollatz 4/6
Johannes Moser / Joachim Hintenberger Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala 6/2
Alexander Sekanina / Christian Pichler Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala 6/1
Sebastian Maroto / Manfred Egger Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala 6/3
Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala Sascha Varmuza / Corinna Dirr 3/6
Starter
Austrian Padel Tour STARTER
01.02 2020
Bernhard Kohlfürst / Stefan Zoichter Barbara Kink / Sarah Koppensteiner 6/4
Sebastian Holzer / Niko Sokic Sarah Koppensteiner / Barbara Kink 6/1
Peter Ringhofer / Adrian Ringhofer Sarah Koppensteiner / Barbara Kink 3/6
Philip Höller / Arthur Grewal Sarah Koppensteiner / Barbara Kink 6/1
Christian Pichler / Alexander Sekanina Sarah Koppensteiner / Barbara Kink 7/6
Starter #2
Austrian Padel Tour STARTER
11.01 2020
Marcus Wrabel / Bernhard Plachy Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala 6/0
Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala Alexander Muhr / Michael Erker 6/3
Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala Raffaela Klinkhammer / Andreas Fritz 7/6
Sarah Koppensteiner / Ulrike Fiala Rita Santos Reis / Carina Dillinger 5/7
Advanced
Austrian Padel Tour DAMEN
06.01 2020
Sarah Koppensteiner / Isabel Ludwig Carina Dillinger / Rita Santos Reis 3/6
Tamara Freiler / Irene Ungerböck Isabel Ludwig / Sarah Koppensteiner 6/3
Anna Lechner / Martina Hamele Isabel Ludwig / Sarah Koppensteiner 6/1
Martina Schweighart-Cordova Velasquez / Dominika Bartova Isabel Ludwig / Sarah Koppensteiner 6/0
Sarah Koppensteiner / Isabel Ludwig Gerlinde Löffelmann / Regina Laschinski 6/1