15.Padel-Tennis Circuit Wien 2018 - 20.10 2018

3 Leistungsklassen, max, 18 Paare, jedes Paar hat 3 Matches garantiert

Challenger (Kat. 3) ab 9:00 Open

(Kat 2) ab ca. 12:00/13:00

Master (Kat 1) ab ca. 16:00/17:00

Nenngeld € 20,- / pro Person (inkl. Getränk + Snack)

Expert

Michael Mössler / David Simon Daniel Friedl / Thomas Knapp 6/3
Michael Mössler / David Simon David Alten / Christian Ludwig 7/5
Michael Mössler / David Simon Fernando Pierri / Andreas Richter 6/4
Daniel Friedl / Thomas Knapp David Alten / Christian Ludwig 2/6
Daniel Friedl / Thomas Knapp Fernando Pierri / Andreas Richter 4/6
David Alten / Christian Ludwig Fernando Pierri / Andreas Richter 6/3
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Christoph Krenn / Christine Seehofer 3/6
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Klaus Innerebner / Luca Von Ameln 6/4
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Christoph Erker / Thomas Löffelmann 6/2
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Christian Finck / Oliver Vokoun 2/6
Christoph Krenn / Christine Seehofer Klaus Innerebner / Luca Von Ameln 6/2
Christoph Krenn / Christine Seehofer Christoph Erker / Thomas Löffelmann 6/2
Christoph Krenn / Christine Seehofer Christian Finck / Oliver Vokoun 6/1
Klaus Innerebner / Luca Von Ameln Christoph Erker / Thomas Löffelmann 2/6
Klaus Innerebner / Luca Von Ameln Christian Finck / Oliver Vokoun 1/6
Christoph Erker / Thomas Löffelmann Christian Finck / Oliver Vokoun 6/4
Daniel Friedl / Thomas Knapp Christoph Erker / Thomas Löffelmann 3/6
Fernando Pierri / Andreas Richter Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann 6/3
David Alten / Christian Ludwig Christian Finck / Oliver Vokoun 6/2
Michael Mössler / David Simon Christoph Krenn / Christine Seehofer 7/6

Advanced

Klaus Eichhorn / Markus Gassler Patrick Baumeister / Matthias Nemetz 3/6
Klaus Eichhorn / Markus Gassler Erich Knotter / Ignacio Torres 4/6
Klaus Eichhorn / Markus Gassler Christoffer Dejaco / Nicholas Nitsch 6/2
Klaus Eichhorn / Markus Gassler Christoph Ebner / Johannes Mathois 6/0
Klaus Eichhorn / Markus Gassler Juan Alvaro / Peter Ziegler 6/4
Patrick Baumeister / Matthias Nemetz Christoffer Dejaco / Nicholas Nitsch 4/6
Patrick Baumeister / Matthias Nemetz Erich Knotter / Ignacio Torres 6/4
Patrick Baumeister / Matthias Nemetz Christoph Ebner / Johannes Mathois 6/0
Patrick Baumeister / Matthias Nemetz Juan Alvaro / Peter Ziegler 6/3
Erich Knotter / Ignacio Torres Christoffer Dejaco / Nicholas Nitsch 7/6
Erich Knotter / Ignacio Torres Christoph Ebner / Johannes Mathois 6/1
Erich Knotter / Ignacio Torres Juan Alvaro / Peter Ziegler 4/6
Christoffer Dejaco / Nicholas Nitsch Christoph Ebner / Johannes Mathois 6/1
Christoffer Dejaco / Nicholas Nitsch Juan Alvaro / Peter Ziegler 6/4
Christoph Ebner / Johannes Mathois Juan Alvaro / Peter Ziegler 3/6

Starter

Andreas Rösgen / Gerhard Wimmer Carina Dillinger / Lukas Zeis 6/1
Andreas Rösgen / Gerhard Wimmer Yuri Pablo Bort / Corinna Dirr 6/1
Andreas Rösgen / Gerhard Wimmer Martin Prinz / Marjan Tufekcic 4/6
Andreas Rösgen / Gerhard Wimmer Isabel Ludwig / Luca Ludwig 6/2
Andreas Rösgen / Gerhard Wimmer Regina Laschinski / Gerlinde Löffelmann 6/0
Carina Dillinger / Lukas Zeis Yuri Pablo Bort / Corinna Dirr 4/6
Carina Dillinger / Lukas Zeis Martin Prinz / Marjan Tufekcic 0/6
Carina Dillinger / Lukas Zeis Isabel Ludwig / Luca Ludwig 0/6
Carina Dillinger / Lukas Zeis Regina Laschinski / Gerlinde Löffelmann 7/6
Yuri Pablo Bort / Corinna Dirr Martin Prinz / Marjan Tufekcic 0/6
Yuri Pablo Bort / Corinna Dirr Isabel Ludwig / Luca Ludwig 6/2
Martin Prinz / Marjan Tufekcic Isabel Ludwig / Luca Ludwig 6/2
Martin Prinz / Marjan Tufekcic Regina Laschinski / Gerlinde Löffelmann 6/0
Isabel Ludwig / Luca Ludwig Regina Laschinski / Gerlinde Löffelmann 6/3
Yuri Pablo Bort / Corinna Dirr Regina Laschinski / Gerlinde Löffelmann 6/0