18.Austrian Padel Tour - 07.09 2019

3 Leistungsklassen, jedes Paar hat 3 Matches garantiert

Challenger (Kat3) ab 10:00

Open (Kat2) ab 12:00

Master (Kat.1) ab 14:30

NEU Jugendbewerb ab 15:00

Zeiten können je nach Teilnehmerzahl angepasst werden

 

Nenngeld € 20,- / pro Person (inkl. Getränk und Riegel von MULTIPOWER)

Nennschluss ist 05.09.2019 um 18:00

Expert

Michael Dickert / Erich Knotter Paul Kastner / Clemens Reichenberger 6/3
Christian Finck / Patrick Hemmers Lukas Böck / Peter Teufelberger 4/6
Christian Finck / Patrick Hemmers Andreas Krieber / Christine Seehofer 6/7
Christian Finck / Patrick Hemmers Adrian Moenke / Marjan Tufekcic 6/1
Lukas Böck / Peter Teufelberger Andreas Krieber / Christine Seehofer 3/6
Lukas Böck / Peter Teufelberger Adrian Moenke / Marjan Tufekcic 6/2
Andreas Krieber / Christine Seehofer Adrian Moenke / Marjan Tufekcic 6/0
Adrian Moenke / Marjan Tufekcic Hans Miehl / Ignacio Torres 6/3
Klemens Jahrmann / Tom Miller Michael Dickert / Erich Knotter 6/7
Klemens Jahrmann / Tom Miller Paul Kastner / Clemens Reichenberger 7/6
Klemens Jahrmann / Tom Miller Hans Miehl / Ignacio Torres 6/0
Michael Dickert / Erich Knotter Hans Miehl / Ignacio Torres 4/6
Paul Kastner / Clemens Reichenberger Hans Miehl / Ignacio Torres 6/2
Christian Finck / Patrick Hemmers Paul Kastner / Clemens Reichenberger 6/3
Lukas Böck / Peter Teufelberger Klemens Jahrmann / Tom Miller 5/7
Andreas Krieber / Christine Seehofer Michael Dickert / Erich Knotter 4/6

Advanced

Dominika Bartova / Peter Jahrmann Carina Dillinger / Oliver Vokoun 6/3
Christian Ludwig / Luca Ludwig Nicolas Gaderer / Markus Missethon 6/7
Christian Ludwig / Luca Ludwig Peter Kellner / Christine Wallmüller 6/2
Christian Ludwig / Luca Ludwig Carina Dillinger / Oliver Vokoun 6/3
Nicolas Gaderer / Markus Missethon Peter Kellner / Christine Wallmüller 7/6
Nicolas Gaderer / Markus Missethon Carina Dillinger / Oliver Vokoun 6/3
Peter Kellner / Christine Wallmüller Carina Dillinger / Oliver Vokoun 7/6
Felix Fiebinger / Daniel Geißler Dominika Bartova / Peter Jahrmann 7/6
Felix Fiebinger / Daniel Geißler Christian Ludwig / Luca Ludwig 6/1
Felix Fiebinger / Daniel Geißler Nicolas Gaderer / Markus Missethon 0/1
Felix Fiebinger / Daniel Geißler Peter Kellner / Christine Wallmüller 6/3
Felix Fiebinger / Daniel Geißler Carina Dillinger / Oliver Vokoun 6/3
Dominika Bartova / Peter Jahrmann Christian Ludwig / Luca Ludwig 6/3
Dominika Bartova / Peter Jahrmann Nicolas Gaderer / Markus Missethon 6/4
Dominika Bartova / Peter Jahrmann Peter Kellner / Christine Wallmüller 7/6

Starter

Michael Erker / Regina Laschinski Corinna Dirr / Isabel Ludwig 5/7
Michael Erker / Regina Laschinski Christian Dohr / Harald Thorn 2/6
Michael Erker / Regina Laschinski Edward Fontana / Marco Molella 6/2
Corinna Dirr / Isabel Ludwig Christian Dohr / Harald Thorn 3/6
Corinna Dirr / Isabel Ludwig Edward Fontana / Marco Molella 4/6
Christian Dohr / Harald Thorn Edward Fontana / Marco Molella 6/1
Christoph Erker / Gerlinde Löffelmann Andreas Fritz / Niklas Hungerländer 6/1
Christoph Erker / Gerlinde Löffelmann Ulrike Fiala / Ines Sargaco 6/3
Christoph Erker / Gerlinde Löffelmann Ahmed Bayar / Dieter Rausch 6/2
Andreas Fritz / Niklas Hungerländer Ulrike Fiala / Ines Sargaco 6/3
Andreas Fritz / Niklas Hungerländer Ahmed Bayar / Dieter Rausch 6/2
Ulrike Fiala / Ines Sargaco Ahmed Bayar / Dieter Rausch 7/5
Ahmed Bayar / Dieter Rausch Edward Fontana / Marco Molella 6/1
Ulrike Fiala / Ines Sargaco Corinna Dirr / Isabel Ludwig 6/4
Andreas Fritz / Niklas Hungerländer Michael Erker / Regina Laschinski 6/3
Christian Dohr / Harald Thorn Christoph Erker / Gerlinde Löffelmann 5/7, 3/6