7. Padel-Tennis Circuit 2017 - 06.05 2017

3 Leistungsklassen, max, 18 Paare, jedes Paar hat 3 Matches garantiert Es wird im UNION Trendsportzentrum im Prater gespielt. Challenger (Kat 3) ab 9:00 Open (Kat 2) ab ca. 12:00/13:00 Master (Kat 1) ab ca. 16:00/17:00 Nenngeld € 20,- / pro Person (inkl. Getränk + Riegel), Mitglieder zahlen im Prater nur € 15,-

Expert

Gualtiero Cantalupo / Robert Neuwirth Cenedy Ercin / Mario Gruber 6/1, 6/1
Gualtiero Cantalupo / Robert Neuwirth Walter Kieweg / Alejandro Pimentel 6/0, 6/1
Gualtiero Cantalupo / Robert Neuwirth Ralph Huber / Bernhard Müllner 1/6, 3/6
Cenedy Ercin / Mario Gruber Walter Kieweg / Alejandro Pimentel 1/6, 6/4, 10/5
Cenedy Ercin / Mario Gruber Ralph Huber / Bernhard Müllner 1/6, 0/6
Walter Kieweg / Alejandro Pimentel Ralph Huber / Bernhard Müllner 0/6, 3/6
Marcel Eder / Raphael Wögenstein Luis Alcala-Santaella / Michael Speckbacher 5/7, 2/6
Marcel Eder / Raphael Wögenstein Christian Finck / Oliver Vokoun 7/6, 6/2
Luis Alcala-Santaella / Michael Speckbacher Christian Finck / Oliver Vokoun 6/2, 6/1
Cenedy Ercin / Mario Gruber Christian Finck / Oliver Vokoun 6/4, 6/4
Gualtiero Cantalupo / Robert Neuwirth Marcel Eder / Raphael Wögenstein 7/6, 6/4
Ralph Huber / Bernhard Müllner Luis Alcala-Santaella / Michael Speckbacher 6/4, 7/5

Advanced

Markus Gassler / Thomas Löffelmann Jose Sanchez / Adria Soriano 6/1, 7/6
Emilio Alarcon / Ignacio Torres Nicolas Gaderer / Markus Tösch 1/6, 1/6
Arno Leimlehner / Fernando Zurdo Pablo Reguero / Alvaro Trapero 6/1, 6/1
Erich Hensel / Peter Ziegler Reinhard Inhauser / Florian Ptacnik 2/6, 2/6
Markus Gassler / Thomas Löffelmann Nicolas Gaderer / Markus Tösch 6/7, 3/6
Arno Leimlehner / Fernando Zurdo Reinhard Inhauser / Florian Ptacnik 5/7, 4/6
Jose Sanchez / Adria Soriano Emilio Alarcon / Ignacio Torres 6/3, 6/1
Pablo Reguero / Alvaro Trapero Erich Hensel / Peter Ziegler 2/6, 1/6
Nicolas Gaderer / Markus Tösch Reinhard Inhauser / Florian Ptacnik 4/5
Markus Gassler / Thomas Löffelmann Arno Leimlehner / Fernando Zurdo 6/4, 6/4
Jose Sanchez / Adria Soriano Erich Hensel / Peter Ziegler 6/2, 6/3
Emilio Alarcon / Ignacio Torres Pablo Reguero / Alvaro Trapero 6/4, 6/1

Starter

Clemens Pöschko / Georg Stampfer Eva Handl / Peter Kugler 6/2
Clemens Pöschko / Georg Stampfer Dominik Knapp / Thomas Knapp 5/7
Clemens Pöschko / Georg Stampfer Martina Hamele / Anna Lechner 7/6
Clemens Pöschko / Georg Stampfer Christian Ludwig / Luca Ludwig 6/1
Clemens Pöschko / Georg Stampfer Dominik Eigner / Johannes Fritz 3/6
Dominik Knapp / Thomas Knapp Eva Handl / Peter Kugler 6/0
Dominik Knapp / Thomas Knapp Martina Hamele / Anna Lechner 6/3
Dominik Knapp / Thomas Knapp Christian Ludwig / Luca Ludwig 6/1
Dominik Knapp / Thomas Knapp Dominik Eigner / Johannes Fritz 6/4
Eva Handl / Peter Kugler Martina Hamele / Anna Lechner 6/3
Eva Handl / Peter Kugler Christian Ludwig / Luca Ludwig 6/1
Eva Handl / Peter Kugler Dominik Eigner / Johannes Fritz 0/6
Martina Hamele / Anna Lechner Christian Ludwig / Luca Ludwig 6/2
Martina Hamele / Anna Lechner Dominik Eigner / Johannes Fritz 2/6
Christian Ludwig / Luca Ludwig Dominik Eigner / Johannes Fritz 0/6