Turniere
Kalender
Ergebnisse
Durchführungsbestimmungen
Rangliste
Herren
Damen
Jugend
Jugend U14
Jugend U18
Punktesystem
Workshops
Lehrgänge
Standorte
Unterstützer
Über Padel
Padel FAQs
Wie fange ich an?
Die Padel Regeln
Courtbau
Über uns
Leitbild
Team
Downloads
Impressum
Login
Standort
PADELZONE Wien | City & Countryclub Wienerberg
Padel und Tennis Verein Doleschal Stockerau
PADELZONE Wien | Sportinsel
SV Lichtenberg
Sporthotel Podersdorf
PADELZONE Wr. Neustadt | Sprungart
UTC Tullnerbach
Sportunion Klagenfurt
Padel Bruck
UTC Melk
TC Bad Eisenkappel
1.Padel Union Wien
PADELDOME Erdberg
Padel Tulln
TFV Markt Piesting
Padel Murtal (Landhaus Wilhelmer)
UTPC Göstling
TC Dürnkrut
Padelclub Mattersburg
Sportunion NaLoLi
Padelbär
Uhrturmtrophy Sportverein
PADELZONE Wels | ASKÖ Tennisclub
Padel Vösendorf
Padel Area Tullnerfeld
PADELDOME Alte Donau
GWR Padel GmbH
tcbw Feldkirch
TC Padel Zurndorf
PADELDOME Alterlaa
PADELZONE Wien | Colony Club
PADELBASE - Marchtrenk
Padel Playground - UFG NÖ St.Pölten
PADELZONE Wr. Neustadt | Arena 27
PADELDOME Süßenbrunn
PADELBASE - Neunkirchen
Padellounge Sportverein
Padel-Box HB OG
Padel bei Tennisweber | Schwechat
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Padel - Tennisverein Gemeinde Waldenstein
PADELZONE Klosterneuburg | Happyland
PADELBASE - Wels
PADELBASE - Rohrbach-Berg
PADELZONE Graz | Racket Sport Center Graz
PADELZONE Dornbirn | TC Dornbirn
Tennisverein Wolfau
Padel4Fun - Wr. Neudorf
Padel Eight GmbH
Padel4Fun - Baden
Padelzone Attersee PadelZeit
PADELBASE - Salzburg
Sv Reutte Tennis and Padel
UTC Sparkasse Scheibbs
1. Padel Tennis Club Vorarlberg
PADELZONE Traiskirchen
Casa Padel Seefeld
Sportunion Rabenstein
PADELZONE | Gmunden/Altmünster
Padel4Fun - La Ville
Padel MZ OG / Padel Arena
TC Allround Stattersdorf
USV Padel Hollersbach im Pinzgau
PADELZONE Wien | Floridsdorf
ASKÖ Eisenstadt (Sektion Padel)
PADELZONE Hagenbrunn | Sport König
Padelbase Deutschkreutz
Padel4Fun - Tattendorf
KIMASOL - Tennis- und Padel-Anlage
Racketworld Ottakring
PADELBASE - Wien
Padeltennis Krems
TC Hard
Padel Academy Hollabrunn
USK Fusch
The Padel Park
Bundesland
Wien
Niederösterreich
Oberösterreich
Steiermark
Tirol
Kärnten
Salzburg
Vorarlberg
Burgenland
Kategorie
Starter
Advanced
Expert
Elite
Bewerb
Herren
Damen
Jugend
Mixed
Juli 2024
Turnier
Standort
Bundesland
Teams
Austrian Padel Tour Advanced
13. Juli 2024
Anmelden
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Oberösterreich
Advanced:
1/8
TCBW Feldkirch Advanced Tunier
13. Juli 2024
Anmelden
tcbw Feldkirch
Vorarlberg
Advanced Samstag (Advanced):
1/8
Austrian Padel Tour Newcomer
13. Juli 2024
Anmelden
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Oberösterreich
Starter:
2/8
PD Süßenbrunn Afterwork ADV&STA
16. Juli 2024
Anmeldung ab:
15. Jun, 12:00 Uhr
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
ADV (Advanced):
0/16
STA (Starter):
0/16
PD Süßenbrunn COME&PLAY TURNIER Fun&Play New,Sta,Adv
20. Juli 2024
Anmeldung ab:
16. Mai, 12:00 Uhr
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
New,Sta,Adv (Starter):
0/32
PD Süßenbrunn Afterwork ADV&STA
23. Juli 2024
Anmeldung ab:
22. Jun, 12:00 Uhr
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
STA (Starter):
0/16
ADV (Advanced):
0/16
TC Hard Advanced
26. Juli 2024
Anmelden
Tennisclub Hard
Vorarlberg
Advanced:
3/10
PD Süßenbrunn Afterwork ADV&STA
30. Juli 2024
Anmeldung ab:
29. Jun, 12:00 Uhr
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
ADV (Advanced):
0/16
STA (Starter):
0/16
August 2024
Turnier
Standort
Bundesland
Teams
PCC PadelClubComplete Advanced & Mixed Starter
03. August 2024
Anmelden
1.Padel Union Wien
Wien
Advanced:
4/16
MIXED (Starter):
0/16
Austrian Padel Tour Newcomer
09. August 2024
Anmelden
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Oberösterreich
Starter:
1/8
Austrian Padel Tour Starter
10. August 2024
Anmelden
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Oberösterreich
Starter:
1/8
Austrian Padel Tour Advanced
10. August 2024
Anmelden
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Oberösterreich
Advanced:
1/8
Austrian Padel Tour Expert
11. August 2024
Anmelden
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Oberösterreich
Expert:
0/8
Head Elite Tour der Austrian Padel Union
16. August 2024 - 18. August 2024
Anmelden
PADELBASE - Salzburg
Salzburg
Jugend U14 (Starter):
0/12
Herren (Elite):
0/32
damen (Elite):
2/16
Jugend U18 (Advanced):
0/12
PCC PadelClubComplete Turnier
24. August 2024
Anmelden
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
MIXED (Starter):
0/16
Advanced:
1/16
September 2024
Turnier
Standort
Bundesland
Teams
TCBW Feldkirch Advanced Tunier
21. September 2024
Anmelden
tcbw Feldkirch
Vorarlberg
Advanced Samstag (Advanced):
1/8
PCC PadelClubComplete Turnier
21. September 2024
Anmelden
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
MIXED (Starter):
0/16
Advanced:
1/16
Oktober 2024
Turnier
Standort
Bundesland
Teams
1. Österreichische Bundesliga der Austrian Padel Union von 12.10-13.10.2024 für Jugend und Seniors (Nennschluss 31.05.2024)
12. Oktober 2024 - 13. Oktober 2024
Anmelden
PADELZONE Hagenbrunn | Sport König
Niederösterreich
Seniors Damen (Advanced):
1/8
Jugend U14 (Starter):
0/16
Jugend U18 (Advanced):
0/16
Seniors Herren (Advanced):
1/32
November 2024
Turnier
Standort
Bundesland
Teams
5. Österreichische Bundesliga der Austrian Padel Union von 01.11- 03.11.2024 für Damen und Herren (Nennschluss 31.05.2024)
01. November 2024 - 03. November 2024
Anmelden
PADELDOME Erdberg
Wien
3. Bundesliga Herren (Advanced):
1/24
2. Bundesliga Damen (Advanced):
1/12
1. Bundesliga Herren (Elite):
1/12
2. Bundesliga Herren (Expert):
1/24
1. Bundesliga Damen (Elite):
1/12
‹ Zurück
1
2
3
4
5
6
Weiter ›
© 2024
padeltennis.at
Impressum
|
Datenschutzerklärung