1. Central European Padel Tour von 27.01. – 29.01.2023

1. Central European Padel Tour von 27.01. – 29.01.2023

Ab diesem Wochenende ist es soweit! Die 1. Central European Padel Tour CEPT hat ihren ersten Stop in Österreich/Wien Süßenbrunn. 
Am Freitag ab 15:00 Uhr matchen sich mehr als 100 Spieler:innen um ein sagenhaftes Preisgeld von 5.000 Euro.
Spieler:innen aus über  8 Ländern (Polen, Ungarn, Slowakei, Rumänien, Italien, Kroatien, Spanien, Ukraine und Österreich) kämpfen dabei um jeden Punkt und auch jede Menge Elitepunkte für die APU Rangliste.
Kommt unsere besten österreichischen Spieler:innen und auch die zwei besten Padelpaarungen der Slowakei und Polen anfeuern!
Die Halbfinale der Damen und Herren finden am Sonntag ab 10:00 Uhr statt.
Finale der Damen: Sonntag ab 12:00 Uhr – im Livestream
Finale der Herren: Sonntag ab 13:00 Uhr – im Livestream
 
Die Auslosung findet ihr hier:

SPIELPLAN FREITAG 27.01.2023 HERREN 1.RUNDE
Ab 16:00 Uhr:
T. Tobler/C. Salek (AUT) gegen P. Fabian/F. Kratochvila (SVK)
N. Schmutz/T. Grubmiller (AUT) gegen O. Polterauer/C. Kopp (AUT)
D. Anzeletti/F. Böhm (AUT) gegen L. Perescu/B. Bogdan (ROU)
M. Adamek/A. Krieber (AUT) gegen M. Prechtl/A. Albaghdadi (AUT)

Ab 17:00 Uhr:
A. Niemersheim/K. Herle-Schmidt (ROU) gegen M. Moitzi/P. Ludwig (AUT)
T. Unterhuber/M. Moser (AUT) gegen R. Rauch/O. Frik (AUT)
M. Öhler/M. Öhler (AUT) gegen B. Strapek/W. Dasso (SVK/ITA)
A. Baboian/S. Popescu (ROU) gegen J. Wieser/M. Wammerl (AUT)
 
AB 18:00 Uhr:
M. Kohlhauser/F. Chalupsky (AUT) gegen Z. Schmidt-Bohn/M. Brus (HUN/AUT)
R. Wögenstein/K. Innerebner (AUT/ITA) gegen M. Jantulik/M. Marko (SVK)
A. Baga/A. Schatz (HUN) gegen N. Rozorea/S. Medesan (ROU)
I. Linero/M. Krocker (ESP/AUT) gegen G. Prammer/A. Walzer (AUT)
 
AB 19:00 Uhr:
F. Brunner/C. Brunner (AUT) gegen F. Olech/G. Bilinski (POL)
M. Naduk/M. Lipinski (POL) gegen B. Steiner/M. Steiner (AUT)
A. Haradau/V. Moderno (ROU/ITA) gegen V. Rosu/I. Madalin (ROU)
B. Levchuk/D. Yevdokimov (UKR) gegen M. Hawelka/C. Finck (AUT)
 
SPIELPLAN SAMSTAG 28.01.2023 DAMEN 1.RUNDE
Ab 09:00 Uhr:

S. Wilfling/A. Ebhardt (AUT) gegen A. Schatz/B. Koller-Kink (AUT)
Z. Piorkowska/A. Rosolska (POL) gegen B. Niederacher/P. Mir (AUT/ESP)
N. Haddad/A. Fabián (HUN) gegen C. Seehofer-Krenn/E. Bauch (AUT)
M. Aumann/R. Fernandez (AUT) gegen C. Hebenstreit/N. Luyer (AUT)

Ab 10:00 Uhr:
A. Pils/K. Fischer (AUT) gegen V. Kiss/I. Ludwig (HUN/AUT)
M. Obrietan-Geissler/E. Nyikos (AUT) gegen K. Kothmayer/L. Peleska (AUT)
 
Unterstützt unsere Spieler:innen und kommt vorbei! Wir freuen uns auf euch!





Vor etwa 2 Monate erstellt