Turniere
Kalender
Ergebnisse
Durchführungsbestimmungen
Rangliste
Herren
Damen
Jugend
Jugend U14
Jugend U18
Punktesystem
Workshops
Lehrgänge
Standorte
Unterstützer
Über Padel
Padel FAQs
Wie fange ich an?
Die Padel Regeln
Courtbau
Über uns
Leitbild
Team
Downloads
Impressum
Login
Standort
PADELZONE Wien | City & Countryclub Wienerberg
Padel und Tennis Verein Doleschal Stockerau
PADELZONE Wien | Sportinsel
SV Lichtenberg
Sporthotel Podersdorf
PADELZONE Wr. Neustadt | Sprungart
UTC Tullnerbach
Sportunion Klagenfurt
Padel Bruck
UTC Melk
TC Bad Eisenkappel
Padelclub Mattersburg
PADELDOME Erdberg
Padel Tulln
TFV Markt Piesting
Padel Murtal (Landhaus Wilhelmer)
UTPC Göstling
1.Padel Union Wien
TC Dürnkrut
Sportunion NaLoLi
Padelbär
Uhrturmtrophy Sportverein
PADELZONE Wels | ASKÖ Tennisclub
Padel Vösendorf
Padel Area Tullnerfeld
GWR Padel GmbH
PADELDOME Alte Donau
PADELDOME Alterlaa
PADELZONE Wien | Colony Club
PADELBASE - Marchtrenk
Padel Playground - UFG NÖ St.Pölten
TC Padel Zurndorf
PADELZONE Wr. Neustadt | Arena 27
PADELDOME Süßenbrunn
PADELBASE - Neunkirchen
Padellounge Sportverein
Padel-Box HB OG
Padel bei Tennisweber | Schwechat
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Padel - Tennisverein Gemeinde Waldenstein
PADELZONE Klosterneuburg | Happyland
PADELBASE - Wels
PADELBASE - Rohrbach-Berg
PADELZONE Graz | Racket Sport Center Graz
PADELZONE Dornbirn | TC Dornbirn
Tennisverein Wolfau
Padel4Fun - Wr. Neudorf
Padel Eight GmbH
Padel4Fun - Baden
Padelzone Attersee PadelZeit
PADELBASE - Salzburg
Sv Reutte Tennis and Padel
UTC Sparkasse Scheibbs
1. Padel Tennis Club Vorarlberg
PADELZONE Traiskirchen
Casa Padel Seefeld
Sportunion Rabenstein
PADELZONE | Gmunden/Altmünster
Padel4Fun - La Ville
Padel MZ OG / Padel Arena
TC Allround Stattersdorf
USV Padel Hollersbach im Pinzgau
PADELZONE Wien | Floridsdorf
ASKÖ Eisenstadt (Sektion Padel)
PADELZONE Hagenbrunn | Sport König
Padelbase Deutschkreutz
Padel4Fun - Tattendorf
KIMASOL - Tennis- und Padel-Anlage
Racketworld Ottakring
PADELBASE - Wien
Padeltennis Krems
Padel Academy Hollabrunn
Bundesland
Wien
Niederösterreich
Oberösterreich
Steiermark
Tirol
Kärnten
Salzburg
Vorarlberg
Burgenland
Kategorie
Starter
Advanced
Expert
Elite
Bewerb
Herren
Damen
Jugend
Mixed
Mai 2024
Turnier
Standort
Bundesland
Teams
NÖ Landeslehrer Meisterschaften 2024
03. Mai 2024
Anmelden
Padel Playground - UFG NÖ St.Pölten
Niederösterreich
ROOKIES (Starter):
0/12
DAMEN (Advanced):
0/8
HERREN (Advanced):
0/8
MIXED (Advanced):
0/8
Come and play Padel @Racketworld
03. Mai 2024
Anmelden
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
0/14
Padeldome Night Circuit MIXED ADVANCED
03. Mai 2024
Anmeldung ab:
03. Apr, 12:00 Uhr
PADELDOME Erdberg
Wien
Mixed (Advanced):
0/16
PD Alterlaa Friday Night Circuit
03. Mai 2024
Anmeldung ab:
01. Apr, 12:00 Uhr
PADELDOME Alterlaa
Wien
Advanced:
0/16
💥Racketworld Night Circuit Starter🥎
03. Mai 2024
Anmelden
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
4/8
Casa Padel - Expert Turnier
04. Mai 2024
Anmelden
Casa Padel Seefeld
Tirol
Expert:
1/8
Padeldome Night Circuit NEWCOMER
04. Mai 2024
Anmeldung ab:
04. Apr, 12:00 Uhr
PADELDOME Erdberg
Wien
NEWCOMER (Starter):
0/16
Youth Padel Tour 2024 - Padel Academy Austria (Sportcenter Donaucity, 1220 Wien)
05. Mai 2024
Anmeldung ab:
05. Apr, 12:00 Uhr
Padel Academy Austria
Wien
Jugend U18 (Advanced):
1/16
Padel Eight Monday Evening Session Advanced
06. Mai 2024
Anmelden
Padel Eight GmbH
Niederösterreich
Advanced:
8/8
Come and play Padel @Racketworld
07. Mai 2024
Anmelden
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
0/14
PD Süßenbrunn Afterwork Tournament
07. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
STA (Starter):
3/16
Starter - Dienstag Feierabend 🌆"Let`s Pade4Fun"🥎
07. Mai 2024
Anmelden
Padel4Fun - La Ville
Wien
Starter:
4/9
Padel Box
08. Mai 2024
Anmelden
Padel-Box HB OG
Steiermark
Starter:
0/8
PADELZONE AFTER WORK STARTER
08. Mai 2024
Anmelden
PADELZONE | Gmunden/Altmünster
Oberösterreich
Starter:
1/8
COME&PLAY @ Süßenbrunn New,Sta,Adv
09. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
New,Sta,Adv (Starter):
16/16
Come and play Padel @Racketworld
10. Mai 2024
Anmelden
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
0/14
Padelbär-Tour 2024
10. Mai 2024
Anmelden
Padelbär
Steiermark
Advanced:
8/8
Head Elite Tour 2024 der Austrian Padel Union by Padel4Fun
10. Mai 2024 - 12. Mai 2024
Anmelden
Padel4Fun - Tattendorf
Niederösterreich
Herren (Elite):
4/32
Damen (Elite):
1/16
Jugend U14 (Starter):
0/8
Jugend U18 (Advanced):
1/8
💥Racketworld Night Circuit Advanced🥎
10. Mai 2024
Anmelden
Racketworld Ottakring
Wien
Advanced:
3/8
PD Alterlaa Friday Night Circuit
10. Mai 2024
Anmeldung ab:
01. Apr, 12:00 Uhr
PADELDOME Alterlaa
Wien
Starter:
0/16
Padeldome Night Circuit STARTER
11. Mai 2024
Anmeldung ab:
11. Apr, 12:00 Uhr
PADELDOME Erdberg
Wien
Starter:
0/16
Padel Eight Monday Evening Session Expert
13. Mai 2024
Anmelden
Padel Eight GmbH
Niederösterreich
Expert:
3/8
Come and play Padel @Racketworld
14. Mai 2024
Anmelden
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
0/14
PD Süßenbrunn Afterwork Tournament
14. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
STA (Starter):
2/16
ADV (Advanced):
0/16
PADELZONE AFTER WORK ADVANCED
15. Mai 2024
Anmelden
PADELZONE | Gmunden/Altmünster
Oberösterreich
Advanced:
1/8
COME&PLAY @ Süßenbrunn New,Sta,Adv
16. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
New,Sta,Adv (Starter):
16/16
Come and play Padel @Racketworld
17. Mai 2024
Anmelden
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
0/14
#glaubandich Padelbase Tour - Station 2 Wels
17. Mai 2024 - 18. Mai 2024
Anmelden
PADELBASE - Wels
Oberösterreich
Advanced:
2/12
Expert:
0/12
Austrian Padel Tour Newcomer
17. Mai 2024
Anmelden
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Oberösterreich
NEWCOMER (Starter):
3/8
Padeldome Night Circuit MIXED Starter
17. Mai 2024
Anmeldung ab:
17. Apr, 18:00 Uhr
PADELDOME Erdberg
Wien
Mixed (Starter):
0/16
PD Alterlaa Friday Night Circuit
17. Mai 2024
Anmeldung ab:
01. Apr, 12:00 Uhr
PADELDOME Alterlaa
Wien
Advanced:
0/16
Mixed Advanced - Friday Tour Night 🌇"Let`s Pade4Fun"🥎
17. Mai 2024
Anmelden
Padel4Fun - La Ville
Wien
Mixed (Advanced):
1/9
💥Racketworld Night Circuit Newcomer🥎
17. Mai 2024
Anmelden
Racketworld Ottakring
Wien
NEWCOMER (Starter):
3/8
Austrian Padel Tour Starter
18. Mai 2024
Anmelden
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Oberösterreich
Starter:
5/8
Rohrbach-Berg Padel-Open 🥎🏆
18. Mai 2024
Anmelden
PADELBASE - Rohrbach-Berg
Oberösterreich
Offene Kategorie (Starter):
0/8
Austrian Padel Tour MIXED Advanced
18. Mai 2024
Anmelden
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Oberösterreich
MIX (Advanced):
3/8
Padeldome Saturday Evening ADVANCED
18. Mai 2024
Anmeldung ab:
18. Apr, 17:00 Uhr
PADELDOME Erdberg
Wien
Advanced:
0/16
Austrian Padel Tour Expert
19. Mai 2024
Anmelden
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Oberösterreich
Expert:
2/8
Advanced - Pfingstmontag Turnier💥"Let`s Pade4Fun"🥎
20. Mai 2024
Anmelden
Padel4Fun - La Ville
Wien
Advanced:
0/9
Padel Eight Monday Evening Session Starter
20. Mai 2024
Anmelden
Padel Eight GmbH
Niederösterreich
Starter:
8/8
Come and play Padel @Racketworld
21. Mai 2024
Anmelden
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
0/14
PD Süßenbrunn Afterwork Tournament
21. Mai 2024
Anmeldung ab:
03. Apr, 12:00 Uhr
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
STA (Starter):
0/16
ADV (Advanced):
0/16
PADELZONE AFTER WORK STARTER
22. Mai 2024
Anmelden
PADELZONE | Gmunden/Altmünster
Oberösterreich
Starter:
0/8
COME&PLAY @ Süßenbrunn New,Sta,Adv
23. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
New,Sta,Adv (Starter):
9/16
Come and play Padel @Racketworld
24. Mai 2024
Anmelden
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
0/14
Padelbär-Tour 2024
24. Mai 2024
Anmeldung ab:
01. Apr, 12:00 Uhr
Padelbär
Steiermark
Advanced:
0/8
Padeldome Friday Night Circuit EXPERT
24. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Erdberg
Wien
Damen (Expert):
0/8
Herren (Expert):
3/8
PD Alterlaa Friday Night Circuit
24. Mai 2024
Anmeldung ab:
01. Apr, 12:00 Uhr
PADELDOME Alterlaa
Wien
Starter:
0/16
💥Racketworld Night Circuit Starter🥎
24. Mai 2024
Anmelden
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
4/8
Padeldome Saturday NEWCOMER
25. Mai 2024
Anmeldung ab:
25. Apr, 17:00 Uhr
PADELDOME Erdberg
Wien
NEWCOMER (Starter):
0/16
‹ Zurück
1
2
3
4
5
Weiter ›
© 2024
padeltennis.at
Impressum
|
Datenschutzerklärung