7.Austrian Padel Tour - 27.04 2019

3 Leistungsklassen, jedes Paar hat 3 Matches garantiert

Challenger (Kat3) ab 12:00

Open (Kat2) ab 12:00

Master (Kat.1) ab 15:00

NEU Jugendbewerb ab 15:00

 

Nenngeld € 20,- / pro Person (inkl. Getränk + Snack)

Expert

David Alten / Markus Gassler Christoph Ebner / Luca Von Ameln 6/1
David Alten / Markus Gassler Daniel Friedl / Thomas Knapp 7/5
Christoph Ebner / Luca Von Ameln Daniel Friedl / Thomas Knapp 4/6
Christian Finck / Oliver Vokoun Michael Dickert / Oliver Typolt 1/6
Christian Finck / Oliver Vokoun Lukas Böck / Tom Miller 7/5
Michael Dickert / Oliver Typolt Lukas Böck / Tom Miller 1/6
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Pinto Itobal / Raphael Wögenstein 6/4
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Guillermo Desposito / Erich Knotter 6/4
Pinto Itobal / Raphael Wögenstein Guillermo Desposito / Erich Knotter 6/1
Christoph Ebner / Luca Von Ameln Christian Finck / Oliver Vokoun 1/6, 6/3, 2/10
Christoph Ebner / Luca Von Ameln Guillermo Desposito / Erich Knotter 6/7, 2/6
Christian Finck / Oliver Vokoun Guillermo Desposito / Erich Knotter 6/3, 6/2
Daniel Friedl / Thomas Knapp Michael Dickert / Oliver Typolt 3/6, 6/3, 8/10
Daniel Friedl / Thomas Knapp Pinto Itobal / Raphael Wögenstein 3/6, 3/6
Michael Dickert / Oliver Typolt Pinto Itobal / Raphael Wögenstein 6/7, 2/6
David Alten / Markus Gassler Lukas Böck / Tom Miller 6/7, 4/6
David Alten / Markus Gassler Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann 6/4, 4/6, 10/2
Lukas Böck / Tom Miller Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann 4/6, 3/6

Advanced

Johannes Karner / Michael Wieczorek Michael Hubmayr / Markus Wagner 6/1
Johannes Karner / Michael Wieczorek Sandro Giuliani / Andreas Krieber 6/2
Johannes Karner / Michael Wieczorek Kerstin Kohout / Anna Schmid 6/0
Michael Hubmayr / Markus Wagner Sandro Giuliani / Andreas Krieber 7/5
Sandro Giuliani / Andreas Krieber Kerstin Kohout / Anna Schmid 6/2
Michael Hubmayr / Markus Wagner Kerstin Kohout / Anna Schmid 6/1
Christoph Erker / Reinhard Inhauser Patrick Hemmers / Marjan Tufekcic 6/2
Christoph Erker / Reinhard Inhauser Christian Ludwig / Luca Ludwig 7/6
Christoph Erker / Reinhard Inhauser Marc Giuliani / Nick Giuliani 6/1
Patrick Hemmers / Marjan Tufekcic Christian Ludwig / Luca Ludwig 4/6
Patrick Hemmers / Marjan Tufekcic Marc Giuliani / Nick Giuliani 6/0
Kerstin Kohout / Anna Schmid Marc Giuliani / Nick Giuliani 3/6
Sandro Giuliani / Andreas Krieber Patrick Hemmers / Marjan Tufekcic 2/6
Michael Hubmayr / Markus Wagner Christian Ludwig / Luca Ludwig 3/6, 4/6
Johannes Karner / Michael Wieczorek Christoph Erker / Reinhard Inhauser 6/3, 4/6, 10/7

Starter

Regina Laschinski / Thomas Löffelmann Jorge Ferreira / Ines Sargaco 6/2
Regina Laschinski / Thomas Löffelmann Andreas Amon / Christoph-Oliver Lang 6/1
Regina Laschinski / Thomas Löffelmann Corinna Dirr / Isabel Ludwig 6/1
Regina Laschinski / Thomas Löffelmann Daniel Friedl / Gerlinde Löffelmann 6/2
Regina Laschinski / Thomas Löffelmann Carina Dillinger / Marco Molella 6/2
Jorge Ferreira / Ines Sargaco Andreas Amon / Christoph-Oliver Lang 6/2
Jorge Ferreira / Ines Sargaco Corinna Dirr / Isabel Ludwig 6/7
Jorge Ferreira / Ines Sargaco Daniel Friedl / Gerlinde Löffelmann 3/6
Jorge Ferreira / Ines Sargaco Carina Dillinger / Marco Molella 6/0
Andreas Amon / Christoph-Oliver Lang Corinna Dirr / Isabel Ludwig 0/6
Andreas Amon / Christoph-Oliver Lang Daniel Friedl / Gerlinde Löffelmann 1/6
Andreas Amon / Christoph-Oliver Lang Carina Dillinger / Marco Molella 3/6
Corinna Dirr / Isabel Ludwig Daniel Friedl / Gerlinde Löffelmann 6/1
Corinna Dirr / Isabel Ludwig Carina Dillinger / Marco Molella 5/7
Daniel Friedl / Gerlinde Löffelmann Carina Dillinger / Marco Molella 6/2