Engel Padel Cup 2018 - Standort PRATER (W) - 08.09 2018 - 09.09 2018

Der Engel Padel Cup 2018 ist eine Turnierserie mit jeweils einem Event an den Standorten Wienerberg (Wien), Biberbach (NÖ), Hard (Vorarlberg), Graz (Steiermark) und Prater (Wien).

Gespielt wird an zwei Tagen, wobei Samstag die Gruppenspiele (in einem 4 Std Fenster) stattfinden, und sich die Gruppensieger für das K.-o.-System am Sonntag qualifizieren. Gespielt wird auf zwei gewonnen Sätze, jedes Paar hat mindesten 2 Matches garantiert. Nationalspieler sind für die K.-o.-Phase gesetzt.

Jeder Teilnehmer erhält ein Engel Padel Cup Turnier-T-Shirt. Die Ergebnisse werden auch für die www.padeltennis.at Rangliste gewertet. Anmeldungen per Mail an padelwien@gmail.com mit der Angabe ob ihr eher lieber Samstagvormittag oder Nachmittag eure Gruppenspiele spielen wollt.

Master

Petit Emile, Steiner Bernd Finck Christian, Vokoun Oliver 6/3, 6/4
Petit Emile, Steiner Bernd Handl Eva, Kellner Peter 6/1, 6/1
Petit Emile, Steiner Bernd Gassler Markus, Inhauser Reinhard 6/1, 6/0
Finck Christian, Vokoun Oliver Handl Eva, Kellner Peter 6/1, 6/1
Finck Christian, Vokoun Oliver Gassler Markus, Inhauser Reinhard 6/1, 7/5
Handl Eva, Kellner Peter Gassler Markus, Inhauser Reinhard 1/6, 0/6
Strapek Julius, Migra Marian Knapp Thomas, Juric Patrick 4/6, 4/6
Strapek Julius, Migra Marian Ludwig Christian, Ludwig Luca 6/0, 6/1
Strapek Julius, Migra Marian Giuliani Marc, Giuliani Nick 6/0, 6/0
Knapp Thomas, Juric Patrick Ludwig Christian, Ludwig Luca 6/0, 6/1
Knapp Thomas, Juric Patrick Giuliani Marc, Giuliani Nick 6/0, 6/0
Ludwig Christian, Ludwig Luca Giuliani Marc, Giuliani Nick 6/4, 7/5
Knotter Erich, Hensel Erich Fink Niklas, Erhart Christian 6/7, 2/6
Knotter Erich, Hensel Erich Wagner Markus, Hubmayr Michael 2/6, 4/6
Knotter Erich, Hensel Erich Raumauf Michael, Mössler Michael 2/6, 1/6
Fink Niklas, Erhart Christian Wagner Markus, Hubmayr Michael 6/4, 7/5
Fink Niklas, Erhart Christian Raumauf Michael, Mössler Michael 0/6, 2/6
Wagner Markus, Hubmayr Michael Raumauf Michael, Mössler Michael 1/6, 2/6
Mathois Johannes, Winkler Karl Müllner Markus, Wögenstein Raphael 1/6, 1/6
Mathois Johannes, Winkler Karl Kothmayr Gregor, Torres Ignacio 1/6, 1/6
Mathois Johannes, Winkler Karl Löw Moritz, Löw Lukas 6/1, 6/2
Müllner Markus, Wögenstein Raphael Kothmayr Gregor, Torres Ignacio 6/2, 6/0
Müllner Markus, Wögenstein Raphael Löw Moritz, Löw Lukas 6/0, 6/0
Kothmayr Gregor, Torres Ignacio Löw Moritz, Löw Lukas 6/0, 6/0
Geyer Matthias, Lang Thomas Tufekcic Marjan, Prinz Martin 6/4, 7/6
Geyer Matthias, Lang Thomas Kugler Peter, Richter Andreas 1/6, 1/6
Geyer Matthias, Lang Thomas Jahrmann Peter, Jahrmann Klemens 0/6, 2/6
Tufekcic Marjan, Prinz Martin Kugler Peter, Richter Andreas 1/6, 1/6
Tufekcic Marjan, Prinz Martin Jahrmann Peter, Jahrmann Klemens 2/6, 0/6
Kugler Peter, Richter Andreas Jahrmann Peter, Jahrmann Klemens 6/3, 6/4
Castells Cervera Carlos, Aguilar Jose Itobal Pinto, Aumayr Bernhard 6/2, 6/2
Castells Cervera Carlos, Aguilar Jose Hamele Martina , Lechner Anna 6/0, 6/1
Castells Cervera Carlos, Aguilar Jose Ebner Christoph, Von Ameln Luca 6/0, 6/0
Itobal Pinto, Aumayr Bernhard Hamele Martina , Lechner Anna 6/0, 6/3
Itobal Pinto, Aumayr Bernhard Ebner Christoph, Von Ameln Luca 6/2, 6/3
Hamele Martina , Lechner Anna Ebner Christoph, Von Ameln Luca 6/0, 5/7, 3/6
Raumauf Michael, Mössler Michael Kugler Peter, Richter Andreas 6/2, 6/1
Müllner Markus, Wögenstein Raphael Knapp Thomas, Juric Patrick 6/3, 6/0
Ruiz Jorge Nieto, Dasi Javier Rico Raumauf Michael, Mössler Michael 6/3, 6/0
Petit Emile, Steiner Bernd Ederer Matthias, Simon David 6/3, 6/2
Bierent Dominik, Huber Ralph Castells Cervera Carlos, Aguilar Jose 3/6, 1/6
Müllner Markus, Wögenstein Raphael Krenn Christoph, Alten David 1/6, 2/6
Ruiz Jorge Nieto, Dasi Javier Rico Ederer Matthias, Simon David 6/1, 6/1
Krenn Christoph, Alten David Castells Cervera Carlos, Aguilar Jose 6/3, 3/6, 6/4
Müllner Markus, Wögenstein Raphael Bierent Dominik, Huber Ralph 5/7, 5/7
Simon David, Ederer Matthias Castells Cervera Carlos, Aguilar Jose 6/1, 6/2
Ruiz Jorge Nieto, Dasi Javier Rico Krenn Christoph, Alten David 6/3, 6/3