Engel Padel Cup 2018 - Standort PRATER (W) - 08.09 2018 - 09.09 2018

Der Engel Padel Cup 2018 ist eine Turnierserie mit jeweils einem Event an den Standorten Wienerberg (Wien), Biberbach (NÖ), Hard (Vorarlberg), Graz (Steiermark) und Prater (Wien).

Gespielt wird an zwei Tagen, wobei Samstag die Gruppenspiele (in einem 4 Std Fenster) stattfinden, und sich die Gruppensieger für das K.-o.-System am Sonntag qualifizieren. Gespielt wird auf zwei gewonnen Sätze, jedes Paar hat mindesten 2 Matches garantiert. Nationalspieler sind für die K.-o.-Phase gesetzt.

Jeder Teilnehmer erhält ein Engel Padel Cup Turnier-T-Shirt. Die Ergebnisse werden auch für die www.padeltennis.at Rangliste gewertet. Anmeldungen per Mail an padelwien@gmail.com mit der Angabe ob ihr eher lieber Samstagvormittag oder Nachmittag eure Gruppenspiele spielen wollt.

Elite

Emile Petit / Bernd Steiner Christian Finck / Oliver Vokoun 6/3, 6/4
Emile Petit / Bernd Steiner Eva Handl / Peter Kellner 6/1, 6/1
Emile Petit / Bernd Steiner Markus Gassler / Reinhard Inhauser 6/1, 6/0
Christian Finck / Oliver Vokoun Eva Handl / Peter Kellner 6/1, 6/1
Christian Finck / Oliver Vokoun Markus Gassler / Reinhard Inhauser 6/1, 7/5
Eva Handl / Peter Kellner Markus Gassler / Reinhard Inhauser 1/6, 0/6
Marian Migra / Julius Strapek Patrick Juric / Thomas Knapp 4/6, 4/6
Marian Migra / Julius Strapek Christian Ludwig / Luca Ludwig 6/0, 6/1
Marian Migra / Julius Strapek Marc Giuliani / Nick Giuliani 6/0, 6/0
Patrick Juric / Thomas Knapp Christian Ludwig / Luca Ludwig 6/0, 6/1
Patrick Juric / Thomas Knapp Marc Giuliani / Nick Giuliani 6/0, 6/0
Christian Ludwig / Luca Ludwig Marc Giuliani / Nick Giuliani 6/4, 7/5
Erich Hensel / Erich Knotter Christian Erhart / Niklas Fink 6/7, 2/6
Erich Hensel / Erich Knotter Michael Hubmayr / Markus Wagner 2/6, 4/6
Erich Hensel / Erich Knotter Michael Mössler / Michael Raumauf 2/6, 1/6
Christian Erhart / Niklas Fink Michael Hubmayr / Markus Wagner 6/4, 7/5
Christian Erhart / Niklas Fink Michael Mössler / Michael Raumauf 0/6, 2/6
Michael Hubmayr / Markus Wagner Michael Mössler / Michael Raumauf 1/6, 2/6
Johannes Mathois / Karl Winkler Markus Müllner / Raphael Wögenstein 1/6, 1/6
Johannes Mathois / Karl Winkler Gregor Kothmayr / Ignacio Torres 1/6, 1/6
Johannes Mathois / Karl Winkler Lukas Löw / Moritz Löw 6/1, 6/2
Markus Müllner / Raphael Wögenstein Gregor Kothmayr / Ignacio Torres 6/2, 6/0
Markus Müllner / Raphael Wögenstein Lukas Löw / Moritz Löw 6/0, 6/0
Gregor Kothmayr / Ignacio Torres Lukas Löw / Moritz Löw 6/0, 6/0
Matthias Geyer / Thomas Lang Martin Prinz / Marjan Tufekcic 6/4, 7/6
Matthias Geyer / Thomas Lang Peter Kugler / Andreas Richter 1/6, 1/6
Matthias Geyer / Thomas Lang Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann 0/6, 2/6
Martin Prinz / Marjan Tufekcic Peter Kugler / Andreas Richter 1/6, 1/6
Martin Prinz / Marjan Tufekcic Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann 2/6, 0/6
Peter Kugler / Andreas Richter Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann 6/3, 6/4
Jose Aguilar / Carlos Castells Cervera Bernhard Aumayr / Pinto Itobal 6/2, 6/2
Jose Aguilar / Carlos Castells Cervera Martina Hamele / Anna Lechner 6/0, 6/1
Jose Aguilar / Carlos Castells Cervera Christoph Ebner / Luca Von Ameln 6/0, 6/0
Bernhard Aumayr / Pinto Itobal Martina Hamele / Anna Lechner 6/0, 6/3
Bernhard Aumayr / Pinto Itobal Christoph Ebner / Luca Von Ameln 6/2, 6/3
Martina Hamele / Anna Lechner Christoph Ebner / Luca Von Ameln 6/0, 5/7, 3/6
Michael Mössler / Michael Raumauf Peter Kugler / Andreas Richter 6/2, 6/1
Markus Müllner / Raphael Wögenstein Patrick Juric / Thomas Knapp 6/3, 6/0
Javier Rico Dasi / Jorge Nieto Ruiz Michael Mössler / Michael Raumauf 6/3, 6/0
Emile Petit / Bernd Steiner Matthias Ederer / David Simon 6/3, 6/2
Dominik Bierent / Ralph Huber Jose Aguilar / Carlos Castells Cervera 3/6, 1/6
Markus Müllner / Raphael Wögenstein David Alten / Christoph Krenn 1/6, 2/6
Javier Rico Dasi / Jorge Nieto Ruiz Matthias Ederer / David Simon 6/1, 6/1
David Alten / Christoph Krenn Jose Aguilar / Carlos Castells Cervera 6/3, 3/6, 6/4
Markus Müllner / Raphael Wögenstein Dominik Bierent / Ralph Huber 5/7, 5/7
Matthias Ederer / David Simon Jose Aguilar / Carlos Castells Cervera 6/1, 6/2
Javier Rico Dasi / Jorge Nieto Ruiz David Alten / Christoph Krenn 6/3, 6/3