Engel Padel Cup 2018 - Standort GRAZ (ST) - 14.07 2018 - 15.07 2018

Der Engel Padel Cup 2018 ist eine Turnierserie mit jeweils einem Event an den Standorten Wienerberg (Wien), Biberbach (NÖ), Hard (Vorarlberg), Graz (Steiermark) und Prater (Wien).

Gespielt wird an zwei Tagen, wobei Samstag die Gruppenspiele (in einem 4 Std Fenster) stattfinden, und sich die Gruppensieger für das K.-o.-System am Sonntag qualifizieren. Gespielt wird auf zwei gewonnen Sätze, jedes Paar hat mindesten 2 Matches garantiert. Nationalspieler sind für die K.-o.-Phase gesetzt.

Jeder Teilnehmer erhält ein Engel Padel Cup Turnier-T-Shirt. Die Ergebnisse werden auch für die www.padeltennis.at Rangliste gewertet. Anmeldungen per Mail an padelwien@gmail.com mit der Angabe ob ihr eher lieber Samstagvormittag oder Nachmittag eure Gruppenspiele spielen wollt.

Elite

Martin Dusleag / Nikolaus Fink Richard Koller / Oliver Weinberger 6/3, 6/2
Patrick Juric / Michael Wieczorek Michael Brus / Roland Roitner 6/0, 6/0
Patrick Juric / Michael Wieczorek Christian Erhart / Martin Erhart 6/3, 6/1
Michael Brus / Roland Roitner Christian Erhart / Martin Erhart 1/6, 2/6
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Philip Oberheim / Christian Schein 6/0, 6/0
Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann Niklas Fink / Daniel Lehner 6/0, 6/0
Philip Oberheim / Christian Schein Niklas Fink / Daniel Lehner 0/6, 3/6
Markus Gassler / Gregor Kothmayr Christian Köberle / Felix Thaler 3/6, 3/6
Markus Gassler / Gregor Kothmayr Christian Ludwig / Luca Ludwig 6/0, 6/3
Markus Gassler / Gregor Kothmayr Andreas Hölbling / Rehan Van der Merwe 6/3, 7/6
Christian Köberle / Felix Thaler Christian Ludwig / Luca Ludwig 6/2, 6/3
Christian Köberle / Felix Thaler Andreas Hölbling / Rehan Van der Merwe 6/0, 6/2
Christian Ludwig / Luca Ludwig Andreas Hölbling / Rehan Van der Merwe 3/6, 3/6
Markus Köberle / Laurin Masal Manuel Gonzalez de Jimenez / Christian Grasgruber 6/2, 6/0
Markus Köberle / Laurin Masal Mirjam Gartner / Eva-Maria Köberle 6/0, 6/1
Markus Köberle / Laurin Masal Martina Hamele / Anna Lechner 6/0, 6/2
Manuel Gonzalez de Jimenez / Christian Grasgruber Mirjam Gartner / Eva-Maria Köberle 6/0, 6/0
Manuel Gonzalez de Jimenez / Christian Grasgruber Martina Hamele / Anna Lechner 6/2, 6/0
Mirjam Gartner / Eva-Maria Köberle Martina Hamele / Anna Lechner 0/6, 0/6
Christian Finck / Peter Kugler Martin Dusleag / Nikolaus Fink 6/1, 6/0
Christian Finck / Peter Kugler Richard Koller / Oliver Weinberger 6/0, 6/2
Carlos Castells Cervera / Michael  Moitzi Jonas Grafeneder / Koko Nada 6/2, 6/2
Carlos Castells Cervera / Michael  Moitzi Christina Mathis / Laura Nagel 6/2, 6/0
Carlos Castells Cervera / Michael  Moitzi Eva Handl / Peter Kellner 6/0, 6/1
Jonas Grafeneder / Koko Nada Christina Mathis / Laura Nagel 6/0, 6/0
Jonas Grafeneder / Koko Nada Eva Handl / Peter Kellner 3/6, 3/6
Christina Mathis / Laura Nagel Eva Handl / Peter Kellner 1/6, 2/6
Tobias Fürschuss / Florian Kiefer Mag.Gabriela Hauer / Dieter Pock 6/0, 6/0
Tobias Fürschuss / Florian Kiefer Christian Amberger / Hermann Engelmaier 6/1, 6/2
Tobias Fürschuss / Florian Kiefer Stefan Janisch / Steffen Schmid 6/2, 6/0
Mag.Gabriela Hauer / Dieter Pock Christian Amberger / Hermann Engelmaier 0/6, 0/6
Mag.Gabriela Hauer / Dieter Pock Stefan Janisch / Steffen Schmid 0/6, 0/6
Christian Amberger / Hermann Engelmaier Stefan Janisch / Steffen Schmid 3/6, 6/0, 7/6
Christian Finck / Peter Kugler Tobias Fürschuss / Florian Kiefer 6/4, 6/7, 2/6
Christian Köberle / Felix Thaler David Alten / Christoph Krenn 4/6, 2/6
Dominik Bierent / Kristopher Sotiriu Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann 6/0, 6/0
Markus Köberle / Laurin Masal Carlos Castells Cervera / Michael  Moitzi 1/6, 2/6
Patrick Juric / Michael Wieczorek Klemens Jahrmann / Peter Jahrmann 6/7, 1/6
Tobias Fürschuss / Florian Kiefer David Alten / Christoph Krenn 1/6, 2/6
Dominik Bierent / Kristopher Sotiriu Carlos Castells Cervera / Michael  Moitzi 6/1, 6/3
Tobias Fürschuss / Florian Kiefer Carlos Castells Cervera / Michael  Moitzi 4/6, 1/6
David Alten / Christoph Krenn Dominik Bierent / Kristopher Sotiriu 6/4, 3/6, 6/7