Turniere
Kalender
Ergebnisse
Durchführungsbestimmungen
Rangliste
Herren
Damen
Jugend
Jugend U14
Jugend U18
Punktesystem
Workshops
Lehrgänge
Standorte
Unterstützer
Über Padel
Padel FAQs
Wie fange ich an?
Die Padel Regeln
Courtbau
Über uns
Leitbild
Team
Downloads
Impressum
Login
Standort
PADELZONE Wien | City & Countryclub Wienerberg
Padel und Tennis Verein Doleschal Stockerau
PADELZONE Wien | Sportinsel
SV Lichtenberg
Sporthotel Podersdorf
PADELZONE Wr. Neustadt | Sprungart
UTC Tullnerbach
Sportunion Klagenfurt
Padel Bruck
UTC Melk
TC Bad Eisenkappel
1.Padel Union Wien
PADELDOME Erdberg
Padel Tulln
TFV Markt Piesting
Padel Murtal (Landhaus Wilhelmer)
UTPC Göstling
TC Dürnkrut
Padelclub Mattersburg
Sportunion NaLoLi
Padelbär
Uhrturmtrophy Sportverein
PADELZONE Wels | ASKÖ Tennisclub
Padel Vösendorf
Padel Area Tullnerfeld
PADELDOME Alte Donau
GWR Padel GmbH
tcbw Feldkirch
TC Padel Zurndorf
PADELDOME Alterlaa
PADELZONE Wien | Colony Club
PADELBASE - Marchtrenk
Padel Playground - UFG NÖ St.Pölten
PADELZONE Wr. Neustadt | Arena 27
PADELDOME Süßenbrunn
PADELBASE - Neunkirchen
Padellounge Sportverein
Padel-Box HB OG
Padel bei Tennisweber | Schwechat
PADELZONE | Ebensee/Traunsee
Padel - Tennisverein Gemeinde Waldenstein
PADELZONE Klosterneuburg | Happyland
PADELBASE - Wels
PADELBASE - Rohrbach-Berg
PADELZONE Graz | Racket Sport Center Graz
PADELZONE Dornbirn | TC Dornbirn
Tennisverein Wolfau
Padel4Fun - Wr. Neudorf
Padel Eight GmbH
Padel4Fun - Baden
Padelzone Attersee PadelZeit
PADELBASE - Salzburg
Sv Reutte Tennis and Padel
UTC Sparkasse Scheibbs
1. Padel Tennis Club Vorarlberg
PADELZONE Traiskirchen
Casa Padel Seefeld
Sportunion Rabenstein
PADELZONE | Gmunden/Altmünster
Padel4Fun - La Ville
Padel MZ OG / Padel Arena
TC Allround Stattersdorf
USV Padel Hollersbach im Pinzgau
PADELZONE Wien | Floridsdorf
ASKÖ Eisenstadt (Sektion Padel)
PADELZONE Hagenbrunn | Sport König
Padelbase Deutschkreutz
Padel4Fun - Tattendorf
KIMASOL - Tennis- und Padel-Anlage
Racketworld Ottakring
PADELBASE - Wien
Padeltennis Krems
TC Hard
Padel Academy Hollabrunn
USK Fusch
The Padel Park
Bundesland
Wien
Niederösterreich
Oberösterreich
Steiermark
Tirol
Kärnten
Salzburg
Vorarlberg
Burgenland
Kategorie
Starter
Advanced
Expert
Elite
Bewerb
Herren
Damen
Jugend
Mixed
Mai 2024
Turnier
Standort
Bundesland
Teams
Vereinsmeisterschaft TC Hard
03. Mai 2024 - 24. August 2024
Anmeldung beendet!
Tennisclub Hard
Vorarlberg
Starter:
16/30
Advanced:
19/30
Expert:
10/30
Mixed (Advanced):
11/30
PD Alterlaa Breakfastclub
06. Mai 2024
Anmeldung beendet!
PADELDOME Alterlaa
Wien
Advanced:
7/16
PD Alte Donau - Mondays - COME & PLAY 👋🎾
06. Mai 2024
Anmeldung beendet!
PADELDOME Alte Donau
Wien
Come&Play (Starter):
4/8
Padel Eight Monday Evening Session Advanced
06. Mai 2024
Anmeldung beendet!
Padel Eight GmbH
Niederösterreich
Advanced:
8/8
Come and play Padel @Racketworld
07. Mai 2024
Anmeldung beendet!
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
7/14
Lionstour
07. Mai 2024
Anmeldung beendet!
Padel Bruck
Steiermark
Lionstour (Expert):
15/12
EXPERT-TURNIER in Vösendorf powered by Bullpadel
07. Mai 2024
Anmeldung beendet!
Padel Vösendorf
Niederösterreich
Expert:
10/8
PD Süßenbrunn Afterwork Tournament
07. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
STA (Starter):
13/16
Starter - Dienstag Feierabend 🌆"Let`s Pade4Fun"🥎
07. Mai 2024
Anmeldung beendet!
Padel4Fun - La Ville
Wien
Starter:
9/9
PD Alte Donau - Wednesday - COME & PLAY 🎾👋
08. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Alte Donau
Wien
Come&Play (Starter):
0/8
Padel-Murtal "After work" Starter-Turnier
08. Mai 2024
Anmelden
Padel Murtal (Landhaus Wilhelmer)
Steiermark
Starter:
12/12
Padel Box
08. Mai 2024
Anmelden
Padel-Box HB OG
Steiermark
Starter:
2/8
PADELZONE AFTER WORK STARTER
08. Mai 2024
Anmelden
PADELZONE | Gmunden/Altmünster
Oberösterreich
Starter:
5/8
APU_PADEL - Feiertags Turnier Party presented by Gutschein24
09. Mai 2024
Anmelden
Padel Playground - UFG NÖ St.Pölten
Niederösterreich
STA (light) (Starter):
0/6
STA (allg) (Starter):
9/9
MIXED (Starter):
1/6
MIXED (Advanced):
7/8
Eisenstadt Open Starter
09. Mai 2024
Anmelden
ASKÖ Eisenstadt (Sektion Padel)
Burgenland
Starter:
12/12
KIMASOL - Mixed-Advanced
09. Mai 2024
Anmelden
KIMASOL - Tennis- und Padel-Anlage
Steiermark
Mixed Advanced (Advanced):
10/12
POWERADE ATTERSEE CUP powered by Babolat
09. Mai 2024
Anmelden
Padelzone Attersee PadelZeit
Oberösterreich
Herren (Expert):
11/12
Damen (Advanced):
3/8
Eisenstadt Open Advanced
09. Mai 2024
Anmelden
ASKÖ Eisenstadt (Sektion Padel)
Burgenland
Advanced:
8/12
1. Padel Union STARTER TURNIER
09. Mai 2024
Anmelden
1.Padel Union Wien
Wien
Starter:
16/16
COME&PLAY @ Süßenbrunn New,Sta,Adv
09. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
New,Sta,Adv (Starter):
16/16
Come and play Padel @Racketworld
10. Mai 2024
Anmelden
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
2/14
SANDTREFF Opening - Padelbase Deutschkreutz - Starter
10. Mai 2024
Anmelden
Padelbase Deutschkreutz
Burgenland
Starter:
12/12
TC Hard Advanced
10. Mai 2024
Anmelden
Tennisclub Hard
Vorarlberg
Advanced:
9/10
Padelbär-Tour 2024
10. Mai 2024
Anmelden
Padelbär
Steiermark
Advanced:
8/8
Head Elite Tour 2024 der Austrian Padel Union by Padel4Fun
10. Mai 2024 - 12. Mai 2024
Anmelden
Padel4Fun - Tattendorf
Niederösterreich
Herren (Elite):
37/32
Jugend U14 (Starter):
0/8
Jugend U18 (Advanced):
2/8
Damen (Elite):
8/16
Lionstour
10. Mai 2024
Anmelden
Padel Bruck
Steiermark
Starter 3000 (Starter):
16/16
7. Starter Turnier Klagenfurt
10. Mai 2024
Anmelden
Sportunion Klagenfurt
Kärnten
7. Starter (Starter):
8/12
💥Racketworld Night Circuit Advanced🥎
10. Mai 2024
Anmelden
Racketworld Ottakring
Wien
Advanced:
7/8
PD Alterlaa Friday Night Circuit
10. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Alterlaa
Wien
Starter:
15/16
Padellounge-Roof-Top-STARTER (max. 2,5 APN)
10. Mai 2024
Anmelden
Padellounge Sportverein
Steiermark
Starter:
7/9
Padel Playground Sundown Open
10. Mai 2024
Anmelden
Padel Playground - UFG NÖ St.Pölten
Niederösterreich
ADVANCED (open) (Advanced):
5/8
Padeldome Alte Donau Fridays MIXED 👫
10. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Alte Donau
Wien
MIXED (Advanced):
10/16
☀️ SATURDAY FUNDAY | STARTER
11. Mai 2024
Anmelden
Padel bei Tennisweber | Schwechat
Niederösterreich
Starter:
7/12
DAMEN Roof-Top-ADVANCED (max. 4,5 APN)
11. Mai 2024
Anmelden
Padellounge Sportverein
Steiermark
Damen Advanced (Advanced):
2/9
Lionstour
11. Mai 2024
Anmelden
Padel Bruck
Steiermark
Advanced:
5/16
Advanced Padel Turnier
11. Mai 2024
Anmelden
Padelclub Mattersburg
Burgenland
Advanced:
12/12
PADELLOUNGE-Roof-Top-ADVANCED
11. Mai 2024
Anmelden
Padellounge Sportverein
Steiermark
Advanced:
7/9
1. Kremser Padel Turnier - ADVANCED OUTDOOR
11. Mai 2024
Anmelden
Padeltennis Krems
Niederösterreich
Advanced:
13/16
Padeldome Night Circuit STARTER
11. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Erdberg
Wien
Starter:
14/16
PD Saturday Night Fever - NEW COMER 🙌
11. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Alte Donau
Wien
New Comer (Starter):
13/16
EUROVISION SONG CONTEST MIXED ADVANCED
11. Mai 2024
Anmeldung beendet!
PADELZONE Graz | Racket Sport Center Graz
Steiermark
Mixed (Advanced):
8/16
PD Alte Donau - Mondays - COME & PLAY 👋🎾
13. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Alte Donau
Wien
Come&Play (Starter):
0/8
Padel Eight Monday Evening Session Expert
13. Mai 2024
Anmelden
Padel Eight GmbH
Niederösterreich
Expert:
11/8
Come and play Padel @Racketworld
14. Mai 2024
Anmelden
Racketworld Ottakring
Wien
Starter:
0/14
PD Süßenbrunn Afterwork Tournament
14. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Süßenbrunn
Wien
ADV (Advanced):
15/16
STA (Starter):
16/16
Padeldome Breakfast Club - das ORIGINAL 🥐☕ 🍭Vol. 42
15. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Alte Donau
Wien
Damen, Herren (Advanced):
9/9
PD Alte Donau - Wednesday - COME & PLAY 🎾👋
15. Mai 2024
Anmelden
PADELDOME Alte Donau
Wien
Come&Play (Starter):
0/8
PADELZONE AFTER WORK ADVANCED
15. Mai 2024
Anmelden
PADELZONE | Gmunden/Altmünster
Oberösterreich
Advanced:
8/8
1. Padel Union ADVANCED Turnier
16. Mai 2024
Anmelden
1.Padel Union Wien
Wien
Advanced:
2/16
Padel Area Tullnerfeld - MIXED ADVANCED
16. Mai 2024
Anmelden
Padel Area Tullnerfeld
Niederösterreich
Mixed ADVANCED (Advanced):
8/8
‹ Zurück
1
2
3
4
5
6
Weiter ›
© 2024
padeltennis.at
Impressum
|
Datenschutzerklärung